Корпорация Intel продолжает развивать технологию Intel Centrino
26.10.2004

Корпорация Intel представила новый процессор Intel® Pentium® M 765, расширив свою линейку мобильных процессоров для ноутбуков на базе технологии Intel® CentrinoTM для мобильных ПК, что позволит их производителям предложить еще более широкий спектр систем для корпоративных и домашних пользователей.

Более половины поставляемых сегодня процессоров Intel Pentium M, в том числе новый процессор Intel Pentium M 765, созданы по передовой 90-нанометровой производственной технологии. Новый процессор на базе архитектуры Intel для мобильных вычислений имеет тактовую частоту 2,10 ГГц и оснащен 2 МБ интегрированной кэш-памяти второго уровня с функцией управления питанием. Поддерживаемая частота системной шины составляет 400 МГц. Для оптимизации производительности приложений, а также для увеличения времени автономной работы используются такие энергосберегающие технологии, как усовершенствованная технология Intel® Speedstep®.

Процессоры Intel Pentium M вместе с семейством наборов микросхем Intel® 855 и сетевыми адаптерами Intel® PRO/Wireless являются ключевыми компонентами технологии Intel Centrino для мобильных ПК — лучшей технологии Intel для мобильных вычислений. Ноутбуки - и полноразмерные, и ультратонкие - на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК предоставляют возможность высококачественного просмотра видеофайлов, обеспечивают более низкое время отклика приложений и высокую пропускную способность беспроводной передачи данных.

Подробнее >>

Реклама