Kyocera устанавливает солнечную электрогенерирующую систему на Маршалловых островах
19.07.2012

Kyocera Corporation сообщила, что совместно с партнерами Marubeni Corporation и Wakachiku Construction завершает монтаж солнечной электрогенерирующей системы для госпиталя Majuro в республике Маршалловы острова в Микронезии. Солнечная установка мощностью 208.98 кВт будет производить приблизительно 257 Мвт·ч электроэнергии ежегодно. При использовании традиционных источников энергии такой же мощности выбросы CO2 составляли бы примерно 81 т в год. Система состоит из изготовленных Kyocera 972 фотогальванических модулей мощностью по 215 Вт, конструкция которых усилена для противодействия сильным ветрам, характерным для Маршалловых островов.

Kyocera Installs Solar Power Generating System at Hospital in the Marshall Islands
Солнечная электрогенерирующая система мощностью 209 кВт на крыше госпиталя Majuro

Этот проект финансируется японской правительственной организацией Содействия развитию (ODA) в целях поддержки мер, сокращающих эмиссию углерода за счет использования возобновляемых источников энергии в качестве альтернативы дизельным электрогенераторам.

Поставки солнечных модулей в развивающиеся страны Kyocera начала в 1984 году в рамках инициативы, объявленной ODA. С тех пор при участии ODA было реализовано порядка 40 проектов, а суммарная мощность генерирующих систем, установленных в различных странах Азии и Африки, превысила 3 МВт.

В 1992 и 1996 годах на Маршалловых островах устанавливались льдогенераторы, необходимые для хранения рыбной продукции, для питания которых использовались солнечные батареи Kyocera. Целью была поддержка рыбной отрасли островов, правительство которых объявило рыболовство одним из приоритетных направлений деятельности. Солнечная станция для госпиталя Majuro мощностью 209 кВт – третий проект Kyocera в этой стране. Компания намерена и дальше содействовать решению глобальных экологических проблем, включая усилия по сокращению выбросов углекислого газа.

Подробнее >>

Реклама