Lantiq выпустила трансиверы для домовых сетей следующего поколения
24.01.2011

Компания Lantiq выпустила семейство микросхем HNX100 XWAY™, предназначенных специально для использования в домовых сетях следующего поколения.

Микросхемы представляют собой трансиверы для поддержки множества приложений, начиная от автономных Powerline (PLC) модемов и WLAN&Ethernet удлинителей, заканчивая многофункциональными устройствами интегрированного доступа и приставками для приема цифрового телевидения.

Семейство HNX100 XWAY представляет собой микросхемы с гибкой архитектурой построения и высокой степенью интеграции, разработанные специально для использования в домовых сетях. Трансиверы предназначены для поддержки множества приложений, начиная от автономных Powerline (PLC) модемов и WLAN&Ethernet удлинителей, заканчивая многофункциональными устройствами интегрированного доступа и приставками для приема цифрового телевидения.

Семейство XWAY HNX100 соответствует требованиям МСЭ для стандарта G.hn (G9960/G.9961) и включает в себя контроллер медиа-доступа (MAC), а также физический интерфейс (PHY) с поддержкой связи по силовым линиям, коаксиальному кабелю (цифровым или радиочастотным методом) или по витой паре.

Микросхемы имеют повышенную пропускную способность и обеспечивают скорость передачи данных до 1 Гбит/с.
Встроенный интерфейс SerDes позволяет реализовать аналоговую часть ввода/вывода для работы в полосе частот от 50 до 100 МГц.

Кроме того, каждая микросхема семейства HNX100 XWAY имеет вспомогательную сетевую подсистему. В нее входит MIPS процессор для запуска программного обеспечения, способный работать с различными операционными системами, а также уникальный код клиента.

Трансивер XWAY HNX156 является экономически эффективным в системах, которые не требуют внешней памяти DDR, в то время как трансивер XWAY HNX176 поддерживает DDR1/2 память, что позволяет использовать более сложное программное обеспечение и разрабатывать многофункциональные устройства с высочайшей производительностью.

efo.ru

Подробнее >>

Реклама