LAPIS создала первую в отрасли двухрежимную микросхему, совместимую с LPWA
08.11.2017

Микросхема, поддерживающая стандарты Sigfox и IEEE802.15.4k, более чем в десять раз увеличивает дальность связи оборудования IoT

LAPIS Semiconductor объявила о доступности радиочастотной микросхемы, оптимизированной для энергоэффективных глобальных сетей (LPWA – Low Power Wide Area), с которой, как ожидается, откроется новая область использования беспроводного Интернета вещей (IoT).

LPWA

ML7404 является первой в отрасли двухрежимной микросхемой для беспроводных коммуникаций, поддерживающей как стандарт Sigfox (абонентская LPWA сеть, использующий нелицензируемые субгигагерцовые диапазоны частот), принятый более чем в 30 странах и активно внедряемый в мегаполисах многих государств, включая Японию, так и международный протокол IEEE802.15.4k, отличающийся исключительной устойчивостью к внутрисистемным помехам и способный охватывать большее количество оконечных устройств в одной сети. Такая двухрежимная архитектура предоставляет возможность использования ML7404 в широком диапазоне приложений и спецификаций.

LAPIS - ML7404

Для упрощения разработки устройств, совместимых с LPWA, LAPIS совместно с партнерскими компаниями выпустит коммуникационные модули, основанные на этой микросхеме, которые будут способствовать более широкому использованию решений для IoT. Кроме того, с помощью партнеров LAPIS будет разработан общедоступный стек протоколов IEEE802.15.4k с открытым исходным кодом.

LPWA, использующие субгигагерцовые диапазоны частот и не требующие лицензирования, в последние годы привлекают все большее внимание создателей приложений для IoT. Однако в связи с тем, что коммуникационные протоколы различаются в зависимости от страны и региона, до сих пор не была стандартизована ни одна из множества используемых сетей IoT.

Подробнее >>

Реклама