LeCroy расширяет линейку цифровых генераторов WaveStation
02.04.2012

Компания LeCroy расширяет свою линейку цифровых генераторов, представленных ранее серией ArbStudio генераторов произвольных форм на базе ПК. Новые генераторы относятся к классу генераторов специальной и произвольной формы (СПФ) бюджетного сегмента.

В серии представлены три модели генераторов с максимальной выходной частотой 10 МГц, 20 МГц и 50 МГц. Генераторы WaveStation от LeCroy обеспечивают выдачу 5 форм стандартных функциональных сигналов: синус, прямоугольник, треугольник, импульс, шум, а также воспроизведение более 40 встроенных в меню готовых форм сигналов произвольной формы.

LeCroy - WaveStation 2052

Новинки используют технологию прямого цифрового синтеза (DDS), которая позволяет формировать точные, стабильные и неискаженные по форме сигналы для широкого круга измерительных приложений и инженерного дизайна. Генераторы оснащены информативным цветным графическим ЖК-дисплеем и имеют удобный пользовательский интерфейс.

Особенностью серии WaveStation является наличие в генераторах двух полностью независимых выходных каналов, что обеспечивает возможность одновременной генерации совершено произвольных сигналов (по частоте, амплитуде и форме). Генераторы имеют переключаемое выходное сопротивление 1 МОм / 50 Ом для обеспечения возможности подключения к различным трактам.

LeCroy - WaveStation

С помощью USB порта на передней панели пользователь может легко сохранить созданный сигнал на внешний flash-носитель для дальнейшего использования или воспроизвести в генераторе выходную форму по файлу внешних данных.

Таблица: основные характеристики WaveStation

Модель
Диапазон частот
Выходной уровень / выходное сопротивление
Канал 1
Канал 2
1 мкГц … 10 МГц
2 мВ ~ 10 Впик/50 Ом
4 мВ ~ 20 Впик/1 МОм
2 мВ ~ 3 Впик/50 Ом
4 мВ ~ 6 Впик/1 МОм
1 мкГц … 25 МГц
1 мкГц … 50 МГц

Основные возможности и характеристики:

  • Максимальная частота дискретизации 125 MГц,
  • Разрядность ЦАП 14 бит, длина памяти для формирования сигнала 16 кБ,
  • Число выходных каналов: 2 (независимые во всех моделях),
  • Стандартные формы сигнала: синусоидальный, прямоугольный, треугольный, импульс, шум,
  • Широкий перечень встроенных форм сигналов произвольной формы (более 40 готовых форм),
  • Виды модуляции: АМ, ФМ, ЧМ, ЧМн, ФМн, АМн, ШИМ,
  • Режим свипирования (ГКЧ лин./ лог.) и формирования пакетов радиоимпульсов (Burst),
  • Цветной графический дисплей для отображения выходного сигнала (диагональ 9 см, разрешение 320×240 точек),
  • Интерфейс USB, (опция GPIB),
  • Графический редактор для формирования сигналов СПФ (программа EasyWave).

Высокая производительность генераторов, низкий уровень джиттера и минимальные гармонические искажения выходного сигнала в сочетании с малым временным сдвигом между каналами позволяет формировать высокоточные сигналы. Высокие технические характеристики, функциональность и конкурентная цена в своем классе, обеспечивают генераторам WaveStation привлекательность для инженеров и разработчиков РЭА.

Подробнее >>

Реклама