Lilliputian Systems и Brookstone готовятся вывести на рынок зарядное устройство для смартфонов на топливных элементах
16.05.2012

С помощью одного сменного картриджа портативный топливный элемент компании Lilliputian может зарядить iPhone от 10 до 14 раз

Компания Lilliputian Systems Inc. (LSI) объявила о подписании соглашения о стратегическом партнерстве с компанией Brookstone с целью вывода на рынок своей революционной разработки – портативного зарядного устройства для питания бытовой электроники.

Lilliputian - Charge System

В соответствии с условиями соглашения Brookstone станет первым партнером LSI в области розничной торговли портативными зарядными системами. Brookstone будет отвечать за маркетинг, продвижение, распределение и продажу продукта через различные каналы дистрибуции, такие как каталоги, сайт Brookstone.com и сети магазинов розничных продаж, включая расположенные в аэропортах и торговых комплексах. Компания Lilliputian будет отвечать за разработку и производство продукции. Устройства будут продаваться под торговой маркой Brookstone.

Автономное, портативное и легкое устройство будет заряжать и питать миллиарды устройств потребительской электроники, имеющих разъем USB (смартфоны, мобильные телефоны, MP3/видеоплееры, цифровые камеры и т. п.). Одного сменного картриджа будет хватать на несколько недель. Служащая значительно дольше, чем альтернативные решения и стоящая намного дешевле, чем запасные аккумуляторы, портативная система питания предоставляет пользователям беспрецедентную мобильность и свободу (от сетевых розеток). Кроме того, система может питать различные типы устройств, что существенно сокращает ассортимент кабелей и адаптеров, которые потребителям приходится брать с собой в дорогу. Международная организация гражданской авиации (ИКАО) допустила новое изделие к использованию в качестве ручной клади на регулярных коммерческих рейсах.

В ближайшие месяцы Brookstone и Lilliputian проведут официальную презентацию новой продукции.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Lilliputian Systems Announces Strategic Partnership Agreement with Brookstone

Подробнее >>

Реклама