Linear Technology выпустила DC/DC преобразователь
09.04.2009

Компания Linear Technology анонсировала LT3587, трех канальный (два повышающих канала плюс инвертор) +/- 32 В 1 МГц DC/DC преобразователь с отключением выхода.

Ее встроенные 800 мА повышающий преобразователь и 900 мА инвертер могут обеспечить ток до 50 мА при напряжении 15 В и 100 мА при напряжении -8 В от Li-ion батареи, обеспечивая работу последнего поколения датчиков изображения на приборах с зарядовой связью (CCD) и ЖКИ дисплеев. Кроме того, второй повышающий канал может генерировать либо постоянный ток для шести соединенных последовательно 20 мА белых светодиодов используемых в задней подсветке ЖКИ или постоянное напряжение для задания смещения в OLED дисплеях.

Диапазон входного напряжения микросхемы, от 2.5 В до 6 В, дает возможность использовать для питания Li-ion или несколько алкалиновых/NiMH батарей. Благодаря работе на постоянной частоте 1 МГц, совместно с LT3587 используются крошечные, низкопрофильные конденсаторы и индуктивности, а выходные сигналы имеют низкий уровень шума, который легко подавляется. Выходные напряжения могут быть установлены всего одним резистором в каждом канале, что уменьшает общее число необходимых компонентов.

Выпуск микросхемы в 3 x 3 мм QFN-корпусе обеспечивает получение готового узла занимающего менее 1 мм в высоту и всего 50 мм2 на плате. В LT3587 используется интеллектуальная схема мягкого запуска, которая обеспечивает последовательное включение первого повышающего выхода, а затем инвертирующего выхода с помощью единственного конденсатора. Встроенная управляющая схема так же отключает инвертер, когда первый повышающий выход достигнет 87% своего номинального значения, оптимизируя тем самым надежность системы.

LT3587EUD поставляется со склада в 20-ти выводном 3 x 3 мм QFN-корпусе.

Подробнее >>

Реклама