Линейные светильники Philips станут альтернативой люминесцентным лампам
04.09.2012

Серия линейных светодиодных светильников Fortimo LED Line, отличающаяся высокой энергоэффективностью, низкой ценой и высоким качеством освещения, заменит трубчатые люминесцентные лампы в офисных, промышленных и торговых приложениях

Новые светодиодные модули Fortimo LED Line с эффективностью свыше 115 лм/Вт, в комплекте с линейкой драйверов, были разработаны компанией Philips для замены трубчатых люминесцентных ламп, используемых в светильниках общего назначения. Семейство содержит множество светодиодных модулей, различающихся длиной, создаваемым световым потоком, цветовой температурой, а также конструкцией, оптимизированной под потолки различной высоты.

Philips  - Fortimo LED Line

В первой группе продуктов линейки Fortimo LED Line представлены трехрядные системы, характеризующиеся повышенной экономичностью и белым цветом свечения. Приборы идеально подойдут для любых приложений, требующих рассеянного освещения горизонтальных поверхностей, например для установки в потолочные светильники, освещающие офисные помещения, где особое значение имеют энергоэффективность и отсутствие бликов. Первые модули будут иметь длину 280 мм, индекс цветопередачи, равный 80, и световой поток 650 лм при цветовой температуре 3000K или 1100 лм при цветовой температуре 4000K. В дополнение к существующим драйверам Xitanium мощностью 75 Вт для новых изделий разработан ряд драйверов мощностью 36 Вт и 17 Вт в изолированной и неизолированной версиях.

В изделиях второй очереди семейства Fortimo LED Line, появившихся чуть позже, используются светодиоды с бóльшим световым выходом, расположенные в один ряд. Приборы подходят для установки под особо высокими потолками, например, в супермаркетах и производственных цехах, а также для косвенного освещения. Помимо модулей длиной 280 мм, в группу вошли версии с длиной 565 мм. Для всех модулей также создана линейка драйверов Xitanium.

Подробнее >>

Реклама