Littelfuse представила новые 650-вольтовые SiC диоды Шоттки для схем автоэлектроники
14.02.2019

Незначительный обратный ток восстановления, высокая перегрузочная способность и максимальная рабочая температура перехода 175 °C

Littelfuse представила две новых серии 650-вольтовых карбидокремниевых (SiC) диодов Шоттки, сертифицированных на соответствие стандарту AEC-Q101. В зависимости от группы, SiC диоды серий LSIC2SD065CxxA и LSIC2SD065AxxA рассчитаны на номинальные токи 6 А, 8 А, 10 А, 16 А или 20 А. Приборы предоставляют разработчикам систем силовой электроники множество технических преимуществ, в том числе незначительный обратный ток восстановления, высокую перегрузочную способность и максимальную рабочую температуру перехода 175 °C, поэтому они идеально подходят для приложений, требующих повышенного КПД, надежности и управления тепловыми режимами.

Littelfuse - LSIC2SD065CxxA, LSIC2SD065AxxA

По сравнению со стандартными кремниевыми диодами с p-n переходом, 650-вольтовые SiC диоды Шоттки обеспечивают существенное снижение потерь переключения и значительное повышение КПД и надежности систем силовой электроники. Благодаря меньшему рассеянию энергии они могут работать при более высоких температурах перехода, чем решения на основе кремния, а значит, позволяют использовать теплоотводы меньшего размера и занимают меньшую площадь на плате системы. Это дает конечным пользователям все преимущества более компактных, энергоэффективных систем и возможность снижения совокупных эксплуатационных издержек.

Перечень типичных приложений 650-вольтовых SiC диодов Шоттки включает:

  • корректоры коэффициента мощности,
  • понижающие и повышающие каскады DC/DC преобразователей,
  • обратные диоды инверторных каскадов,
  • высокочастотные выходные выпрямители,
  • электрические транспортные средства.

Основными преимуществами 650-вольтовых SiC диодов Шоттки являются:

  • Диоды, сертифицированные на соответствие стандарту AEC-Q101, демонстрируют исключительные характеристики в сложных условиях эксплуатации.
     
  • Значительно меньшие, чем у кремниевых биполярных диодов, коммутационные потери и высокие скоростные характеристики, не зависящие от температуры, делают эти устройства пригодными для использования в высокочастотных силовых переключателях.
     
  • Положительный температурный коэффициент гарантирует безопасную эксплуатацию и простоту параллельного соединения.
     
  • Максимальная рабочая температура перехода 175 °C обеспечивает больший конструктивный запас и снижает требования к управлению температурой.

Доступность

Диоды Шоттки серии LSIC2SD065CxxA поставляются в корпусах TO-252-2L (DPAK), упакованными в блистер ленту. Минимальная норма отгрузки составляет 2,500 приборов. Диоды Шоттки серии LSIC2SD065AxxA выпускаются в корпусах TO-220-2L и упаковываются по 50 штук в пластиковые пеналы. Минимальная норма отгрузки составляет 1,000 приборов. Запросы на образцы могут быть размещены через авторизованных дистрибьюторов Littelfuse во всех странах мира.

Подробнее >>

Реклама