Logitech выпускает две мыши и тачпад для работы в Windows 8
10.10.2012

Компания Logitech представила три новых аксессуара, разработанных специально для работы в операционной системе Windows 8. Это тачпад T650 и мыши T620 и T400. Устройства в США и Европе поступят в продажу в течение октября, цена за тачпад будет составлять $79.99, а за T620 и T400 – $69.99 и $49.99, соответственно.

Logitech - T650, T620, T400

Беспроводной тачпад T650, который Logitech начала разрабатывать наряду с представленными мышками ранее в этом году, имеет широкую и ровную стеклянную поверхность. Водя по этой поверхности одним пальцем, можно управлять курсором, задействовав второй палец, можно осуществлять вертикальную и горизонтальную прокрутку, а третий палец позволит вернуться к стартовому экрану (Start Screen). Скользя пальцем с правой стороны тачпада, можно получить доступ к панели Charms, а при выполнении того же действия с левой стороны, будет доступно переключение между активными приложениями. Устройство заряжается от порта microUSB, и при полном заряде может проработать до одного месяца.

Сенсорная мышь Touch Mouse T620 предлагает тот же функционал, но в компактном форм-факторе, похожем на гальку, который сильно напоминает корпус модели M600, выпущенной ранее в этом году. Эта новая мышь поддерживает шесть различных жестов, доступных при работе в Windows 8, включая горизонтальную и вертикальную прокрутку, а также переключение между приложениями. Двойное нажатие одним пальцем вызовет рабочий стол пользовательского интерфейса (Homescreen), а двойное нажатие двумя пальцами активирует вид рабочего стола (Desktop), хотя эти жесты могут быть изменены пользователем.

Мышь Zone Touch Mouse T400 представляет собой гибрид, имеющий как классические для обычных мышей кнопки (правая, левая и центральная), так и гладкую стеклянную сенсорную поверхность. Нажав в любом месте передней области сенсорной зоны, можно перейти к стартовому экрану, а нажимая на область, расположенную сзади, можно перелистывать открытые программы. По краям мыши имеются резиновые накладки, а питается она от батареек AA, с которыми, как было заявлено, эта мышь может работать до 18 месяцев.

Поддержка Bluetooth в представленных устройствах отсутствует, так как, по словам Logitech, это позволит увеличить время автономной работы, а также сократит время на подключение. Конечную цель компания Logitech видит в том, чтобы пользователи не отрывали рук от своих устройств во время работы. В компании утверждают, что у них имеется свой взгляд на навигацию в операционной системе, который отличается от взгляда Microsoft. По их мнению, отрывание рук от клавиатуры или мыши не является естественным способом работы с компьютером.

Подробнее >>

Реклама