Luminus анонсировала миниатюрные одноваттные светодиоды XNOVA Cube с исключительно широким углом излучения
10.11.2014

Luminus - XNOVA Cube

Потребителям потребуется меньше светодиодов, характеристики их продукции станут более однородными, а цена конечной системы снизится

Компания Luminus приступила к массовому производству инновационных одноваттных светодиодов XNOVA Cube с углом излучения 170°, которые позволят разработчикам светодиодных ламп повысить эффективность и снизить цену своих изделий, а также упростить конструирование всенаправленных осветительных приборов. В отличие от традиционных светодиодов средней мощности, изначально создававшихся для целей подсветки, XNOVA Cube, специально разрабатывавшиеся для использования в приложениях освещения, имеют самый широкий в отрасли угол обзора и излучают больше света, чем любой другой светодиод средней мощности, занимая при этом площадь всего 1.9 × 1.9 мм2.

NOVA Cube - Зависимость светового потока от прямого тока

Зависимость светового потока от прямого тока.

«XNOVA Cube открывают нашим потребителям возможности создания новых конструктивных решений на очень конкурентном рынке светодиодных ретрофитных ламп, – сказал Джим Миллер, исполнительный вице-президент Luminus по продажам и маркетингу. – Они позволят сократить количество светодиодов на целых 30% и уменьшить потребление мощности на 10%, следствием чего будет еще большее снижение стоимости драйверов, систем отвода тепла и оптических компонентов».

NOVA Cube - Типичная диаграмма излучения светодиодов XNOVA Cube

Типичная диаграмма излучения светодиодов XNOVA Cube.

Luminus продемонстрировала свои изделия XNOVA на международной выставке светотехники, проходившей в Гонконге с 27 по 30 октября 2014 г.

Подробнее >>

Реклама