«Марвел-Дистрибуция» и GS Group представили планшет и смартфоны российского производства под брендом f+ pro
21.10.2021

«Марвел-Дистрибуция» и GS Group представили планшет и смартфоны российского производства под брендом f+ pro

Холдинг GS Group и один из крупнейших в России поставщиков ИТ-оборудования «Марвел-Дистрибуция» начали сотрудничество в сфере локализации производства планшетных компьютеров LifeTab Plus на базе инновационного кластера «Технополис GS» (флагманский инвестиционный проект GS Group в г. Гусев Калининградской области). Сборка устройств, разработанных собственным R&D-подразделением компании «Марвел-Дистрибуция», будет реализована на предприятии АО «НПО «Цифровые Телевизионные Системы».

«Марвел-Дистрибуция» и GS Group представили планшет и смартфоны российского производства под брендом f+ pro

Прототипы планшета и смартфонов P670 и R570 были презентованы председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину во время его визита в Калининградскую область. Устройства предназначены для корпоративного и государственного сектора, поэтому могут поставляться как с российской мобильной ОС Аврора, так и c ОС Android. При разработке планшета особое внимание было уделено надежности алюминиевого корпуса, производительности процессора и эргономичности, чтобы гарантировать пользователю комфортную и длительную работу при регулярном использовании. Смартфон P670 создан с учетом реального опыта эксплуатации подобных устройств в отраслях реального сектора экономики. R570 – это промышленный смартфон со степенью защиты IP68, предназначенный для работы мобильного персонала в самых суровых погодных условиях.

Сборка планшетов стартует в ноябре 2021 г. В дальнейшем GS Group и «Марвел-Дистрибуция» планируют продолжить совместную работу над производством российских устройств для корпоративного сектора, в том числе на отечественных процессорах.

«Вместе с нашими партнерами мы держим курс на импортозамещение и всегда рады помочь в локализации производства электроники и компонентов. У нас уже есть успешный опыт сборки планшетов для отечественных производителей и поставщиков компьютерной техники и ИТ-решений. Устройства, изготовленные на НПО «ЦТС», обладают оптимальными техническими характеристиками и соответствуют требованиям Минпромторга к отечественной продукции. Расширение сотрудничества с российскими производителями компьютерной техники и носимой электроники — одно из приоритетных направлений развития контрактного производства GS Group», — отметил директор по развитию производства GS Group Федор Боярков.

«Импортозамещение больше не тренд или идея, это реальные примеры сотрудничества отечественной промышленности и ИТ-индустрии. Вместе с нашим партнером мы начали проект в одной из самых востребованных и при этом абсолютно незаполненных ниш электроники – производстве мобильных устройств. Мы стремимся показать, что российские смартфоны и планшеты могут производиться в нашей стране и при этом с технической точки зрения конкурировать с зарубежными аналогами. В наших планах - выпускать весь спектр ИТ-оборудования, включая ПК и ноутбуки, принтеры, мониторы, серверы, СХД, сетевое оборудование, т.е. собрать портфель решений, способный закрыть любые потребности заказчиков отечественной ИТ-продукции», - заявил генеральный директор компании «Марвел-Дистрибуция» Алексей Мельников.

Производство НПО «ЦТС» высоко автоматизировано и сверхпроизводительно, ориентировано на серийный выпуск продукции. На сегодняшний день на предприятии работают 4 автоматические линии поверхностного монтажа с суммарной производительностью более 1 млн компонентов в час. Помимо этого, функционируют 6 линий ручной установки штыревых компонентов с суммарной производительностью 85 000 шт. в час, а также 6 конвейерных линий финальной сборки. На предприятии действует линия поверхностного монтажа с автоматической 3D-инспекцией паяльной пасты и двойной автоматической оптической 3D-инспекцией (до и после пайки). За счет дополнительного контроля технологических процессов процент дефектов минимизируется.

НПО «ЦТС» обладает большим опытом контрактного производства потребительской электроники и комплектующих. Предприятие занимает более 14% рынка отечественных компьютерных материнских плат. В портфолио НПО «ЦТС» целый ряд устройств, собранных крупными сериями по заказу ведущих российских разработчиков и производителей вычислительной техники.

gs-group.com

Подробнее >>

Реклама