Maxim начинает производство ИС управления питанием с интегрированной EEPROM
14.02.2010

Maxim Integrated Products представил ИС управления питанием MAX17106, которая дает возможность сократить номенклатуру применяемых компонентов, снизить стоимость и уменьшить габариты жидкокристаллических панелей ноутбуков. Представленная ИС включает два импульсных повышающих преобразователя, линейный стабилизатор со сверхнизким падением напряжения, программируемый калибратор на базе ГУН со схемой буферизации, три высокоскоростных операционных усилителя, высоковольтный драйвер с функцией преобразования уровней и память EEPROM объемом 18 Кб.

MAX17106 - ИС управления питанием с интегрированной памятью типа EEPROM

Выполненная в соответствии с запатентованной высоковольтной технологией BiCMOS компании Maxim, ИС MAX17106 включает все блоки управления драйверами подстройки уровня для жидкокристаллических панелей ноутбуков, схем управления и генераторов напряжения объединительных плат. Один повышающий преобразователь работает с частотой преобразования 1.2 МГц и имеет встроенный мощный полевой транзистор. Он обеспечивает выходное напряжение до 14 В при входном напряжении от 2.4 В до 5.5 В при КПД выше 85%. Второй преобразователь генерирует отпирающее напряжение для жидкокристаллической панели. Линейный стабилизатор со сверхнизким падением напряжения позволяет отдать в нагрузку до 300мА и обеспечивает высокую точность выходного напряжения. Встроенные операционные усилители управляют генераторами напряжения объединительной платы и обеспечивают защиту от тока короткого замыкания 150 мА при скорости нарастания напряжения 45 В/мкс. Также в MAX17106 интегрирована схема сканирования, которая управляет напряжением в диапазоне от –22 В до +38 В и дает возможность оперативно переключать емкостную нагрузку. В MAX17106 через интерфейс I2C осуществляется управление работой калибратора с точностью 7 разрядов. Кроме того, в ИС встроена память EEPROM объемом 18Кб для хранения настроек управления уровнем напряжения ГУН.

MAX17106 выпускается в 56-выводном корпусе TQFN с габаритами 7 × 7 мм и работает в расширенном температурном диапазоне от –40°C до +85°C.

Подробнее >>

Реклама