Maxim начинает производство высоковольтных линейных 100 мА драйверов светодиодов высокой яркости
14.01.2010

Maxim Integrated Products представила MAX16839 - недорогие высоковольтные драйверы светодиодов высокой яркости, обеспечивающие ток до 100 мА. ИС позволяют минимизировать количество внешних компонентов за счет высокой интеграции и схемы обнаружения неисправности. Кроме того, ИС обеспечивают функциональную совместимость множества драйверов при разработке многострочных устройств. При широком диапазоне входного напряжения (от 5 В до 40 В), MAX16839 позволяют получить оптимальное с точки зрения стоимости конечное решение для применения в задних, боковых фонарях и сигналах поворота автомобилей.

MAX16839 - высоковольтные линейные 100 мА драйверы светодиодов высокой яркости

За счет встроенного проходного транзистора и широкого диапазона входного напряжения MAX16839 позволяет поддерживать постоянный ток светодиодов при изменении напряжения аккумулятора. ИС может выдерживать напряжение в нагрузке до 45 В, сохраняя ток в ней постоянным. В дополнение, для обеспечения качества свечения драйвер защищает светодиоды от резких перепадов нагрузки, что также дает возможность продлить длительность цикла работы от аккумулятора. MAX16839 имеет выход обнаружения неисправности, который переключается в случае, если светодиод неисправен и схема разомкнута. Эта функция дает возможность сконфигурировать ИС для работы в многострочных приложениях или приложениях со множеством драйверов, так как при работе с цепочками светодиодов при выходе из строя одного из них все остальные необходимо выключать. Условия отказа фиксируются, и вся цепочка светодиодов перестает светиться. Уникальная функциональная совместимость дает возможность разработчикам решать проблемы детектирования неисправностей в автомобилестроении, минимизировав количество компонентов и стоимость.

MAX16839 выпускается в термически защищенном 8-выводном корпусе SO и 6-выводном корпусе TQFN, и работает в расширенном температурном диапазоне от –40°C до +125°C.

Подробнее >>

Реклама