Maxim: первый в мире мультиплексор/буфер, оптимизированный для SerialATA приложений
25.03.2003

3 марта, 2003г.- Maxim Integrated Products представляет MAX3786, SerialATA совместимый, 1,5Гбитный мультиплексор/буфер. Возможность переключения сигнала последовательных данных между двумя каналами ввода/вывода делает новое устройство единственным, оптимизированным для SerialATA приложений, таких как коммутация сигналов между контроллерами и SATA диском.

SATA-тип сигналов поддерживается при помощи использования детектирования потерь сигнала на всех трех входах и выключения соответствующего выхода. Выравнивание при приеме и преэмфаза при передаче обеспечивается сдвоенными каналами ввода/вывода, что позволяет смягчить эффекты межсимвольной интерференции в сигнале с остаточным дрожанием менее чем 60 псек. для 20'' FR-4 канала. Обратная связь может использоваться на невыбранном канале ввода/вывода.

MAX3786 работает от 3,3В источника питания и имеет типичное 520мВт потребление при включенном блоке выравнивания и преэмфазы. Устройство выпускается в 5mm x 5mm 32-выводном QFN корпусе и работает в 0°C - +85°C диапазоне температур. Цены установлены в пределе $6.49 в партиях от 1000 шт.

Подробнее >>

Реклама