Maxim представила часы реального времени с 64-битным ID
14.11.2007

Компания Maxim Integrated Products представила часы реального времени (ЧРВ) DS1372 со встроенными двоичным счетчиком и уникальным 64-битным ID. Программное обеспечение цифрового управления правами (DRM) требует фиксации времени для передачи файлов и ID для идентификации авторизованного пользователя. Интегрирование в состав DS1372 двоичного счетчика и уникальным 64-битным ID позволит не только выполнить требования DRM, но также снизить количество компонентов в системе и использовать менее дорогостоящий процессор. Данные ЧРВ доступны в 8-выв. корпусе µSOP и идеальны для использования в MP3/MP4/PMP плеерах, персональных видеорекордерах (PVR), цифровых камерах и торговых терминалах (POS).

DS1372

Входящий в состав DS1372 двоичный счетчик обеспечивает простоту преобразований измерений в истинном времени и пройденном времени. Кроме того, еще на фазе производства в ИС путем лазерного прожига вводится 64-битный ID, что избавляет пользователя от затратной процедуры программирования и исключает возможность несанкционированного изменения серийного номера. ИС DS1372 разработана специально для применений с резервным батарейным питанием: потребляемый ток составляет 450 нА (typ) при 3В. Использование таких маломощных ЧРВ, например, в MP3-плеере с батарейным питанием, позволит реализовать функцию отключения основного процессора для экономии энергии батарейного источника.

ИС DS1372 доступна в RoHS-совместимом 8-выводном корпусе µSOP и рассчитана на работу в пределах температурного диапазона -40...+85°C.

Подробнее >>

Реклама