Maxim представила гигабитный последовательно-параллельный преобразователь для последовательного мультимедийного канала
19.09.2010

Maxim Integrated Products представила MAX9268, представителя семейства высокоскоростных преобразователей последовательного сигнала в параллельный для стандарта LVDS. MAX9268 в комбинации с гигабитными преобразователями параллельного кода в последовательный MAX9259 или MAX9249 дает возможность получить законченное решение двунаправленного канала для передачи видео сигналов по витой паре или дифференциальной паре сигнальных линий. В ИС используется запатентованный компанией Maxim дифференциальный дуплексный канал управления, который позволяет не использовать внешние интерфейсы CAN или LIN, и таким образом упростить разработку, снизить ее стоимость и уменьшить габаритные размеры. Данная возможность позволяет осуществлять двунаправленное соединение с дисплеем, а также программировать настройки камеры через интерфейс UART/I2C при переходе от кадра к кадру. Набор ИС MAX9259/MAX9268 предназначен для применения в мобильных приложениях, таких как распознавание символов, разрешение коллизий в сети, ночная съемка и контроль отклонения объектов.

Maxim - MAX9268

В дополнение, MAX9259, MAX9268 предполагает использование модуляции шумоподобным сигналом с программным управлением для снижения уровня электромагнитных помех, что важно для мобильных приложений. ИС подразумевает изоляцию преобразователя последовательного сигнала в параллельный от преобразователя параллельного сигнала в последовательный посредством развязки по переменному току, а также возможность перепрограммирования частоты во время работы, что обеспечивает возможность "горячей" замены и увеличивает надежность системы. Возможность обнаружения повреждения линии и встроенная схема самотестирования дают возможность контролировать целостность канала интерфейса при включении питания.

MAX9268 работает от источника питания 3.3 В, а соединение в системе логических уровней 1.8 В и 3.3 В требует использования отдельных входов питания. ИС выпускается в 48-контактном корпусе TQFP 7 × 7 мм и работает в расширенном температурном диапазоне от –40 °С до +105 °С.

Подробнее >>

Реклама