Maxim представила контроллер защищенного доступа MAX36051 с памятью, не допускающей повторное считывание стертых данных
05.10.2010

MAX36051 – контроллер защищенного доступа с иерархической памятью, не допускающей повторное считывание стертых данных, и функцией обнаружения попыток доступа

Maxim Integrated Products представила MAX36051 – контроллер защищенного доступа с памятью объемом 128 байт, не допускающей повторное считывание стертых данных, и низким током, потребляемым от аккумулятора в режиме ожидания включения (1.5 мкА). Встроенная схема обнаружения попыток доступа активируется при обнаружении воздействий внешними датчиками и в соответствии с алгоритмом пользователя осуществляет защиту от проникновений с использованием. При низкой рассеиваемой мощности, MAX36051 идеально подходит для применения в устройствах, в которых используются аккумуляторы небольшой емкости. Контроллер MAX36051 предназначен для приложений, требующих обеспечения высокого уровня безопасности, обнаружения попыток несанкционированного доступа к данным критичных с точки зрения потребляемой мощности, таких как безопасный USB, электросчетчики, торговые терминалы.

Maxim - MAX36051

MAX36051 имеет низкую мощность потребления, что позволяет обнаруживать вторжения, не обращая внимание на состояние источника питания. Встроенный контроллер перехода на питание от аккумуляторов постоянно отслеживает номинал основного источника питания (VCC) и автоматически осуществляет переход на питание от аккумулятора (VBAT), если номинал источника ниже номинала или напряжение вообще отсутствует. Для экономии энергии аккумулятора ИС предоставляет возможность программирования режимов работы с целью снижения тока потребления. При падении тока аккумулятора до критического значения 1.5 мкА, ИС осуществляет сохранение критической информации и продолжает осуществлять мониторинг попыток доступа пока сохраняется хоть какое-то питание устройства.

MAX36051 работает в температурном диапазоне от –40°C до +85 °C и выпускается в 16-выводных корпусах CSBGA с габаритам 4 × 4 мм.

Подробнее >>

Реклама