Maxim представила малошумящий усилитель MAX2180 со встроенной АРУ
26.09.2010

Maxim Integrated Products представила малошумящий усилитель MAX2180 со встроенной автоматической регулировкой усиления (АРУ) для применения в активных автомобильных антеннах. ИС производится по технологии КМОП, имеет раздельные тракты прохождения сигналов AM и FM с диапазоном регулировки усиления 30 дБ в каждом. Полностью интегральное исполнение позволяет сократить номенклатуру применяемых компонентов при оптимальном сочетании производительности и функциональности.

Maxim - MAX2180 

MAX2180 работает в диапазоне частот от 148 кГц до 162.5 МГц и включает множество функций, расширяющих возможности разработки антенн. ИС усилителя дает возможность уменьшить габариты и сложность разработки. Контур АРУ включает встроенные детекторы мощности для контроля уровня сигнала внутри каждого канала, и тем самым, нивелировать подвижность антенны. ИС дает возможность устранить необходимость использования внешних регулируемых резистивных диодов и соответствующих схем драйверов. Стабилизатор напряжения и проходной канальный транзистор обеспечивают стабильность в широком диапазоне напряжения питания от 8 В до 24 В. Широкий диапазон напряжения может быть чрезвычайно полезен в таких приложениях, как гибридные и электрические автомобили, в которых непредсказуемые колебания напряжения питания происходят довольно часто.

Maxim - MAX2180

В MAX2180 есть защита от перегрева, которая автоматически ограничивает температуру полупроводниковой структуры ИС во время нагрева. ИС рассчитана на работу в температурном диапазоне от –40°С до +85 °С и выпускается в компактном корпусе TQFN (4 × 4мм).

Подробнее >>

Реклама