Maxim представила однокристальный тюнер MAX2136 для работы со стандартами вещания ISDB-T и DVB-T
30.06.2010

Maxim Integrated Products представила однокристальный тюнер MAX2136 для применения при работе со стандартами вещания ISDB-T и DVB-T в наземных телевизионных системах. Сочетание низкой рассеиваемой мощности и высокой производительности дает возможность получить низкое значение соотношение сигнал-шум в диапазоне 3.8 дБ при потребляемой мощности 210 мВт. В дополнение, тюнер обеспечивает прием сигналов порядка 10 дБм при отличной чувствительности –99 дБм. Встроенные следящие фильтры, фильтры низких частот и малошумящие усилители дают возможность снизить стоимость разработки и сократить номенклатуру внешних компонентов.

Maxim - MAX2136

За счет оптимального баланса между потребляемой мощностью и производительностью, MAX2136 отлично подходит для разработки автомобильного мультимедийного оборудования, бытовых жидкокристаллических телевизоров и портативных устройств для систем навигации.

MAX2136 работает от однополярного источника питания 3 В и потребляет ток 70 мА при приеме 13-сегментных сигналов ISDB-T. При приеме сигналов DVB-T потребляемая мощность такая же, как при приеме сигналов ISDB-T. MAX2136 выпускается в компактном 32-выводном корпусе TQFN с размерами 5 × 5 мм и рассчитан на работу в температурном диапазоне от –40°С до +85 °С.

Подробнее >>

Реклама