Maxim представила схему идентификации источника заряда через USB MAX14566Е
09.02.2011

MAX14566Е компактный коммутатор интерфейса USB со встроенной схемой идентификации источника заряда для портативных компьютеров, в том числе в режимах пониженного энергопотребления и гибернации

Maxim Integrated Products представила MAX14566Е – схему идентификации источника заряда через USB для портативных компьютеров, в том числе в режимах пониженного энергопотребления и гибернации. ИС работает в соответствии со спецификацией USB Battery Charging Specification Revision 1.1, а также полностью соответствует стандарту CCSA YD/T 1591-2006 для китайского рынка. Компактная ИС (2 × 2 мм) дает возможность уменьшить габариты разработки и затраты на программное обеспечение по сравнению с решением на базе дискретных компонентов.

Maxim - MAX14566Е

MAX14566E автоматически определяет тип устройства подключенного к схеме заряда. При этом не требуется внешнего программного обеспечения для работы основного порта USB в соответствии со спецификацией USB Battery Charging Specification Revision 1.1 с оптимизированным детектированием подключения и отключения. Также ИС поддерживает совместимость с устройствами Apple посредством дополнительного резистивного делителя. Особенностью MAX14566E является высокая пропусканная способность интерфейса Hi-Speed USB при низкой емкости 4 пФ и низком сопротивлении 4 Ом переключателя в открытом состоянии.

ИС выполнены в 8-выводном корпусе TDFN с габаритами 2 × 2 мм и рассчитаны на работу в расширенном температурном диапазоне от –40 °C до +85 °C.

Подробнее >>

Реклама