Maxim представила усилитель класса D MAX98304 с габаритами 1 x 1 мм
31.01.2011

Усилитель повышает выходную мощность на 23% до 3.2 Вт и при этом дает возможность снизить уровень шума на 39% до 19 мкВ с.к.з.

Maxim Integrated Products представила усилитель класса D MAX98304 с габаритами 1 × 1 мм. Усилитель повышает выходную мощность на 23% до 3.2 Вт и при этом дает возможность снизить уровень шума на 39% до 19 мкВ с.к.з. по сравнению с ИС компании Maxim предшествующих поколений. Повышенная выходная мощность дает возможность максимально повышать громкость, равномерно увеличивая потребляемое от аккумулятора напряжение, при этом пониженный уровень шума дает возможность использовать динамики с более высокой чувствительностью. В дополнение 9-выводный пластиковый корпус WLP высотой 0.3 мм позволяет не использовать выводы в средней части нижней поверхности корпуса, что упрощает разработку печатной платы. Это позволяет использовать однослойные платы, что существенно снижает стоимость производства. MAX98304 предназначен для применения в сотовых телефонах, планшетных компьютерах, ноутбуках, электронных записных книжках, устройствах чтения электронных книг.

Maxim - MAX98304

В ИС используется запатентованная технология снижения влияния электромагнитных помех, а схема защиты обеспечивает минимальный уровень электромагнитного излучения. В результате MAX98304 дает возможность не использовать дополнительную фильтрацию выходного сигнала, характерную для традиционных устройств класса D. На характеристики электромагнитного излучения MAX98304 не только налагаются ограничения FCC и CE EMI, но также обеспечивается минимальное влияние на другие чувствительные каскады устройства. Отсутствие компонентов фильтров при подключении динамиков по кабелю короче 24 дюймов позволяет существенно уменьшить площадь печатной платы и ток потребления.

MAX98304 работает в расширенном температурном диапазоне от –40°С до +85°С и выполнен в 9-контактном корпусе WLP 1 ×1 мм.

Подробнее >>

Реклама