Maxim представила зарядное устройство литиевых аккумуляторов с функцией тестирования GSM
18.07.2010

Maxim Integrated Products представила MAX8922L – ИС 30 В зарядного устройства литиевых аккумуляторов с током 2.3 А для работы в режиме тестирования устройств стандарта GSM. Наличие функции тестирования устройств стандарта GSM облегчает калибровку производственных линий и тестирование устройств посредством разъема стандарта Micro-USB. При использовании этого зарядного устройства разработчики могут быстро откалибровать телефоны стандарта GSM без подключения аккумулятора. MAX8922L может использоваться для сотовых телефонов стандартов: GSM, EDGE, UMTS и CDMA.

Maxim  - MAX8922L

Вход MAX8922L имеет защиту от перенапряжения до 30 В, что позволяет не использовать внешнюю ИС защиты от перенапряжения. ИС имеет выход 4.94 В с низким падением напряжения для осуществления защищенного питания низковольтного входа VBUS. Предельные значения тока режима быстрого заряда и тока подзаряда для упрощения разработки могут быть заданы с использованием внешнего резистора.

Существует возможность осуществлять программирование тока в режиме быстрого заряда и тока в режиме тестирования GSM для MAX8922L посредством однопроводного интерфейса. Состояние зарядного устройства и допустимость значения входного питания индицируется с помощью двух выходов с открытым стоком. MAX8922L выпускаются в 10-выводном корпусе TDFN 2 × 2мм.

Подробнее >>

Реклама