Maxim представляет буферную схему для сохранения целостности сигнала в высокоскоростых интерфейсах
05.10.2009

Maxim Integrated Products представил MAX4950A - двухканальный буфер с функцией компенсации для передачи сигналов PCIe 1.0 и PCIe 2.0. В ИС задействованы два идентичных буфера с функцией определения режимов ожидания или передачи для защиты от нежелательного шума на выходе. В MAX4950A восстановление целостности сигнала при потерях в печатном монтаже осуществляется за счет входной компенсации и устранения высокочастотных составляющих при высокоскоростной передаче сигналов PCIe 2.0 (до 5.0 Гб/с).

MAX4950A

MAX4950A предназначен для применения в персональных компьютерах, ноутбуках, рабочих станциях и серверах, т.е. приложениях, где сигналы транслируются через разъемы и длинные сигнальные кабели, ленточные кабели и микрокабели. MAX4950A имеет режим пониженного потребления энергии, который позволяет снизить рабочий ток при работе постоянно активных каналов. В дополнение, в ИС есть вывод включения, который позволяет перевести микросхему в режим ожидания включения для дополнительной экономии энергии источника.

MAX4950А работает от одного источника питания номиналом 3.3 В в температурном диапазоне от 0°С до +70 °С и выпускается в компактном 36-выводном корпусе TQFN 6 мм × 6 мм.

Подробнее >>

Реклама