Maxim представляет синхронные преобразователи постоянного тока в корпусе 1.61.6 мм
30.03.2011

MAX15053 – компактные синхронные преобразователи постоянного тока на 2 А со встроенными полевыми транзисторами при габаритах 1.6 × 1.6 мм имеют КПД 96%

Maxim Integrated Products представила ИС MAX15053 – синхронные преобразователи постоянного тока в корпусе WLP с габаритами 1.6 × 1.6 мм. В эти компактные понижающие преобразователи интегрированы полевые транзисторы, которые упрощают разработку, минимизируют влияние электромагнитных помех, повышают надежность, снижают габариты устройства и имеют КПД 96% при полной нагрузке (2 А). ИС работают с фиксированной частотой преобразования 1 МГц, что позволяет уменьшить общие габариты разработки, что характерно для всех схем, использующих только керамические конденсаторы.

Maxim - MAX15053

Архитектура ограничения пикового тока обеспечивает отличную регулировку тока в нагрузке, что серьезно упрощает разработку схемы компенсации. ИС могут работать как в режиме пропуска рабочих циклов, так и в режиме принудительной ШИМ, что дает возможность применять MAX15053 в широком спектре приложений, в том числе телекоммуникационных устройствах, сетевом оборудовании, базовых станциях, а также ноутбуках. К особенностям ИС можно отнести наличие входа включения и выхода соответствия выходного сигнала номинальному значению, что дает возможность управлять процессом включения подсистемы питания, осуществлять программируемый плавный запуск, а также обеспечивает возможность плавного запуска при наличии предварительно заданного смещения выходного напряжения.

MAX15053 работает при входном напряжении от 2.7 В до 5.5 В и обеспечивает точность установления выходного напряжения ±1% для всех значений нагрузок в температурном диапазоне от –40°С до +85°С.

Подробнее >>

Реклама