Maxim снижает мощность, потребляемую цифровыми изоляторами, и вдвое увеличивает их пропускную способность
03.09.2018

MAX22445 предназначен для создания безопасных промышленных систем автоматизации с высокой пропускной способностью

При необходимости повышения уровня защиты промышленных систем от опасных высоковольтных сигналов разработчики оборудования теперь смогут воспользоваться новым надежным четырехканальным цифровым изолятором MAX22445 с напряжением изоляции 5 кВ с.к.з., разработку которого закончила компания Maxim Integrated. Микросхема, вдвое превосходящая конкурирующие приборы по пропускной способности и потребляющая вчетверо меньшую мощность, обеспечивает надежную связь через изолирующий барьер для безопасной работы малогабаритного промышленного, медицинского и другого оборудования.

Maxim - MAX22445

В высоковольтном оборудовании цифровые изоляторы служат для изоляции сигналов и смещения их уровней для правильной работы многих схем, а также для защиты пользователей от опасности поражения электрическим током. Однако не все из этих изоляторов одинаковы, поскольку многие потребляют большое количество энергии, выделяют много тепла и вносят значительные задержки распространения, ограничивая надежность и пропускную способность системы.

Преодолев недостатки, характерные для других цифровых изоляторов, MAX22445 обеспечивает усиленный двойной изоляционный барьер для быстрых цифровых сигналов. Микросхема, уменьшающая опасность высоких напряжений, передает сигналы со скоростью до 200 Мбит/с, потребляя значительно меньшую мощность, чем конкурирующие приборы. Устройство выпускается в 16-выводном широком корпусе SOIC с длинами путей утечки по корпусу и между выводами, равными 8 мм.

Основные преимущества

  • Низкая мощность потребления:
    При напряжении питания 1.8 В и скорости передачи 1 Мбит/с ток, потребляемый одним каналом, составляет 0.41 мА. По сравнению с конкурирующими решениями мощность, расходуемая новыми изоляторами, снижена в 4 раза, что, в свою очередь, сократило тепловыделение и позволило создавать более надежные и компактные устройства.
     
  • Высокое быстродействие:
    Максимальное время задержки распространения 10.5 нс и скорость передачи данных до 200 Мбит/с идеально подходят для быстрых и точных систем регистрации данных и высокоскоростных интерфейсов с широкими временными границами. По сравнению с другими доступными решениями, рост пропускной способности изолятора достигает двух раз.
     
  • Надежность:
    Двойные барьеры изоляции обеспечивают защиту от напряжений 5 кВ с.к.з. и импульсных выбросов 10 кВ, гарантируя надежную работу в течение длительного срока службы изделия и соответствие требованиям стандартов защиты оператора.

Доступность и цена

MAX22445 можно купить по цене $3.49 за штуку (в лотах от 1000 микросхем) на веб-сайте Maxim или у авторизованных дистрибьюторов компании.

Оценочный набор MAX22445FWEVKIT# можно приобрести за $32.

Оценочный набор MAX2244XWEVKIT# для микросхем MAX22444/ MAX22445/MAX22446
Оценочный набор MAX2244XWEVKIT# для микросхем
MAX22444/ MAX22445/MAX22446.

Подробнее >>

Реклама