Microchip анонсировала микроконтроллеры PIC32 с расширенным диапазоном рабочих температур
06.11.2011

Микроконтроллеры семейства PIC32 теперь могут работать в температурном диапазоне от –40°С до +105°С, позволяя создавать более надежные системы и устройства.

Компания Microchip сообщила о выпуске 32-разрядных микроконтроллеров семейства PIC32, которые сохраняют работоспособность в широком диапазоне температур от –40 °С до +105 °С. Основное применение микроконтроллеров: индустриальные приложения, медицинские устройства, автомобильные приложения, системы использования возобновляемых источников энергии. Новые высокотемпературные микроконтроллеры (V-Temp MCU) имеют все преимущества микроконтроллеров серии PIC32, включая периферию для коммуникации, работы с графикой, аудио, имеют поддержку сенсорного интерфейса и поддержку промышленного CAN интерфейса. Все это позволит создавать наиболее совместимые и экономические эффективные решения для целевых рынков.

Высокотемпературные микроконтроллеры Microchip PIC32MX3/4/5/6/7

На данный момент новыми высокотемпературными микроконтроллерами пополнились серии PIC32MX3/4/5/6/7, но планируется также пополнение серий PIC32MX1/2. Многие приложения для вышеупомянутых рынков должны сохранять работоспособность при более высоких температурах – до 105 °С. Благодаря наличию V-Temp микроконтроллеров PIC32, разработчики могут добавить новые возможности и функции, которые помогут дифференцировать их продукты на рынке, при этом сохраняя работоспособность при экстремальных температурах. Кроме того, микроконтроллеры имеют еще несколько ключевых достоинств – полный доступ к оперативной памяти для одновременного использования Ethernet, CAN и USB буферов и встроенный DMA интерфейс для встроенных модулей Ethernet, USB и CAN.

Отладочные инструменты и поддержка

Для оценки возможностей и разработки приложений на базе высокотемпературных микроконтроллеров PIC32 пользователи могут использовать весь спектр отладочных инструментов для микроконтроллеров PIC32, который включает в себя отладочные платы и платы расширения, дочерни платы PICtail Plus и подключаемые процессорные модули, а также отладчики, интегрированную среду разработки MPLAB IDE и компиляторы MPLAB C.

Выбор корпусного исполнения для V-Temp микроконтроллеров PIC32 достаточно широк: 64-выводный корпус QFN и TQFP, 121-выводный TFBGA и 100-выводный TQFP. Цена на эти устройства от $3.10 при заказе от 10000 шт.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip Announces Wider Temperature-Range Qualification for 32-bit PIC32 Microcontrollers

Подробнее >>

Реклама