Microchip и Digilent выпускают chipKIT совместимые отладочные платы на базе PIC32
30.01.2012

Пользователи смогут разрабатывать широкий спектр приложений на 32-битных микроконтроллерах, используя Arduino-совместимую интегрированную среду разработки chipKIT MPIDE, или интегрированную среду разработки MPLAB X IDE с Си-компилятором MPLAB


Компания Microchip совместно с Digilent анонсировала несколько отладочных плат серии Cerebot на базе 32-разрядных микроконтроллеров семейства PIC32, которые имеют такие же возможности прототипирования, как chipKIT совместимые отладочные платы. Напомним, что chipKIT – это первая Arduino-совместимая отладочная платформа с открытым исходным кодом для 32-разрядных микроконтроллеров Microchip PIC32.

Линейка плат Cerebot пополнилась тремя новыми продуктами: Cerebot MX3cK, Cerebot MX4cK и Cerebot MX7cK. Это полнофункциональные отладочные платы общего назначения для пользователей, которые занимаются разработкой различных приложений на базе микроконтроллеров PIC32 с использованием бесплатной Arduino-совместимой среды разработки chipKIT IDE, называемой мультиплатформенной средой разработки MPIDE. В дальнейшем, по заявлению компании Microchip, пользователи смогут легко перейти на использование более распространенных отладочных инструментов, таких как среда разработки MPLAB X IDE и Си-компилятор для микроконтроллеров PIC32.

Форм-фактор отладочных плат отличается от традиционного форм-фактора Arduino и форм-фактора плат chipKIT, однако по-прежнему обеспечивается полный доступ ко всем сигнальным линиям и возможность подключения периферийных плат и плат расширения Pmod компании Digilent.

Представленные в мае прошлого года отладочные платы chipKIT UNO32 (TDGL002) и chipKIT MAX32 (TDGL003) позволяют любителям и профессионалам создавать недорогие электронные системы и проекты на микроконтроллерах семейства PIC32. Новые платы серии “cK” включают в себя аппаратное обеспечение, которое позволит подключаться к интегрированной среде разработки MPIDE, так что пользователи могут разрабатывать приложения с использованием chipKIT загрузчика. С платой Cerebot MX3cK может использоваться внешний программатор-отладчик PICkit3. Платы Cerebot MX4cK и Cerebot MX7cK имеют свой интегрированный программатор/отладчик. Все платы имеют богатый набор коннекторов для подключения плат расширения Pmod, в ассортимент которых входят беспроводные модули, драйверы электродвигателей, ЖК индикаторы и дисплеи, сенсоры.

Все платы доступны для заказа: Cerebot MX3cK (TDGL008) по цене $39.00, Cerebot MX4cK (TDGL009) по цене $79.00 и Cerebot MX7cK (TDGL010) по цене $99.00.

Подробнее >>

Реклама