Microchip интегрировала Wi-Fi модули компании Roving Networks в модульную отладочную платформу Explorer
26.09.2012

Отладочные платы, выполненные на прошедших предварительную сертификацию новых низкопотребляющих модулях компании Roving Networks, используют стандартный интерфейс подключения PICtail к отладочным инструментам для 8/16/32-разрядных PIC микроконтроллеров и позволяют реализовать сеть Интернет Вещей на основе простого последовательного интерфейса


Компания Microchip сообщила об интеграции Wi-Fi модулей компании Roving Networks в свою гибкую, модульную отладочную платформу Explorer, поддерживающую все 8/16/32-разрядные микроконтроллеры PIC. Отладочные платы Дочерние платы PICtail/PICtail Plus RN-131 ( RN-131-PICtail) и RN-171 (RN-171-PICtail) – это первые два продукта компании Microchip, выполненные на модулях компании Roving Networks. Представленные платы используют простой последовательный интерфейс для коммуникации с любым микроконтроллером PIC и вошли в ассортимент беспроводных сертифицированных продуктов компании Microchip (Wi-Fi, Bluetooth, Personal Area Network) , имеющих низкое энергопотребление и встроенный стек TCP/IP.

Встраиваемые Wi-Fi отладочные платы Microchip  RN-131-PICtail и RN-171-PICtail с интегрированным стеком TCP/IP

Беспроводные сертифицированные Wi-Fi модули RN-171 и RN-131 от компании Microchip – это полноценное сетевое решение, которое включает в себя приемопередатчик стандарта 802.11 b/g, коммуникационный процессор, стек TCP/IP и и Host функции коммуникационного приложения. При использовании данных модулей отпадает необходимость во внешнем процессоре управления, что позволяет использовать Wi-Fi соединение с 4/8/16/32 битными микроконтроллерами. Такой подход со встроенным стеком протокола значительно уменьшает время интеграции беспроводного интерфейса в пользовательское приложение и снижает сложность разработки, при этом сохраняется компактность и низкое потребление (до 4 мкА в спящем режиме, 35 мА в режиме приема и 120 мА в режиме передачи).

Отличительные особенности:

  • FCC/CE/IC сертифицированное решение приемопередатчика IEEE 802.11b/g диапазона 2.4 ГГц;
  • рассчитано на совместное использование с отладочными платформами Explorer 16 и PIC18 Explorer;
  • совместимость с 4/8/16/32-разрядными микроконтроллерами;
  • ультранизкое энергопотребление;
  • возможность настройки уровня выходной мощности.

Дочерние платы RN-131-PICtail и RN-171-PICtail доступны для заказа на сайте компании. 

microchip.com


 

Подробнее >>

Реклама