Microchip представила наборы разработчика аксессуаров для платформы Android
16.05.2011

Аппаратные средства и бесплатная программная библиотека значительно упрощают процесс проектирования, разработки и отладки дополнительных приложений на 16/32-битных микроконтроллерах для смартфонов и портативных устройств на базе платформы Android

Компания Microchip Technology представила наборы разработчика аксессуаров и дополнительных приложений для платформы Google Android. Платформа Android, версий 2.3.4, 3.1 и следующих, включает в себя структуры, позволяющие приложениям общаться непосредственно с аксессуарами, подключенными к портативному устройству по USB интерфейсу.

Microchip: набор разработчика аксессуаров для Android

Наборы представляют собой комбинацию аппаратных средств (отладочная плата) на базе 16/32-разрядных микроконтроллеров PIC и бесплатной программной библиотеки, которая доступна для скачивания на сайте компании. 16/32-битные микроконтроллеры Microchip имеют высокую производительность, интегрированные коммуникационные возможности и, благодаря технологии eXtreme Low Power, сверхнизкое энергопотребление в активном и спящем режиме.

На сегодняшний день Android-смартфоны пользуются огромным спросом, что представляет собой огромный потенциальный рынок аппаратных аксессуаров и дополнительных приложений, включая автомобильные, бытовые и бизнес-приложения.

Выпускаются два набора:

В наборах, помимо аппаратных средств, предоставляется принципиальная схема и Gerber-файлы отладочных плат, программная библиотека включает в себя пример коммуникационного протокола и абстрактный уровень, что позволяет разработчикам сосредоточиться на создании приложения. Отладочные платы содержат USB коннектор, встроенный отладчик, программируемый пользовательский интерфейс и стандартный коннектор Arduino для использования совместно с Host дочерними платами других производителей.

Примеры приложений охватывают автомобильную сферу (аудио, системы навигации), бытовую сферу (аудио док-станции, системы дистанционного управления, приложения резервного копирования данных), сферу приборов слежения за здоровьем (измерительные приборы, приложения для фитнесса) и бизнес-сферу (терминалы кредитных карт, проекторы).

Набор для разработки на базе микроконтроллеров PIC24 доступен для заказа на сайте компании, набор для микроконтроллеров PIC32 будет доступнее для заказа в третьем квартале 2001 года.

Подробнее >>

Реклама