Microchip представила отладочную платформу для приложений Интернета Вещей
23.10.2013

Новая отладочная платформа доступна в онлайн магазине AWS Marketplace и позволяет объединить мир встраиваемых приложений и облачных сервисов

Компания Microchip выпускает простую в использовании отладочную платформу Cloud Development Platform, которая доступна в онлайн магазине Amazon Web Services (AWS) Marketplace и позволит разработчикам встраиваемых приложений быстро изучить технологии обмена данными с облачными сервисами.

Microchip представила отладочную платформу для приложений Интернета Вещей

AWS Marketplace – это своего рода супермаркет программного обеспечения для платформы облачного типа, предоставленной компанией Amazon в 2006 году. В инфраструктуре платформы представлено множество сервисов для оказания различных услуг, таких как хранение данных (файловый хостинг, распределенные хранилища данных), аренда виртуальных серверов, предоставление вычислительных мощностей и др.

Отладочная платформа Microchip позволит с легкостью создавать полностью функционирующее демонстрационное приложение, которое может подключаться и вести обмен данными с сервисом Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) — веб-сервисом, предоставляющим вычислительные мощности в облаке. «Сердцем» отладочной платформы является клиентский Wi-Fi модуль Wi-Fi Client Module Development Kit (DM182020). Такое аппратно-программное решение на базе беспроводного интерфейса Wi-Fi является самым простым способом объединения встраиваемого устройства и облачного сервиса для создания приложений Интернета вещей.

Программная часть платформы, доступная на AWS Marketplace, разработана также компанией Microchip и представляет собой специальный образ демонстрационного приложения Microchip WCM Demo AMI (Amazon Machine Images – AMI), созданный специально для платформы AWS. Команда разработчиков компании Microchip неспроста выбрала такой подход. Конечно, здесь сыграл свою роль фактор растущего интереса разработчиков к приложениям сферы Интернета вещей. Но самой важной причиной является легкость разработки таких приложений в рамках платформы AWS. На указанной облачной платформе для пользователей доступны образы различных приложений (платных и бесплатных). Любой из образов включает все, что является необходимым для его нормальной работы (инфраструктурное программное обеспечение, операционную систему). При этом установка образа приложения (AMI) на взятый в аренду у Amazon сервер может быть осуществлена за считанные минуты и не потребует какой-либо настройки системы – все уже настроено и проверено.

Программная часть платформы и клиентский Wi-Fi модуль Wi-Fi Client Module Development Kit (DM182020) доступны для заказа.

microchip.com

Подробнее >>

Реклама