Microchip представила первый в мире датчик тока/мощности с выводом информации в аналоговой и цифровой форме
15.06.2015

PAC1921 максимально увеличивает пропускную способность информационного канала при сокращенных до минимума задержках передачи данных

Micrhochip Technologies представила на выставке Sensors Expo комбинированный аналоговый и цифровой датчик тока PAC1921. Это новое устройство является первым в мире датчиком тока положительного полюса нагрузки, имеющим как встроенный цифровой, так и конфигурируемый аналоговый выход, с которого можно считывать информацию о мощности, силе тока или напряжении. Одновременно все энергетические параметры могут быть приняты по двухпроводной цифровой шине, совместимой с I2C. Микросхема PAC1921, выпускаемая в 10-выводном корпусе VDFN размером 3 × 3 мм, оснащена двухпроводной шиной, обеспечивающей максимальную скорость потока диагностических данных, в то время как на аналоговом выходе информация появляется с минимальной задержкой. Аналоговый выход может быть настроен для подключения к входам микроконтроллера с напряжением питания 3 В, 2 В, 1.5 В или 1 В.

Micrhochip - PAC1921

PAC1921 идеально подходит для сетевых приложений, систем распределения питания, вычислительных устройств и средств промышленной автоматизации, в которых малое время, отведенное на принятие решений, не допускает временных задержек. 39-битный накапливающий регистр и конфигурируемый токоизмерительный усилитель с максимальным усилением 128 позволяют выполнять измерения как в сильно-, так и в слаботочных системах с входным напряжением от 0 до 32 В. Для вычисления среднеинтегральной мощности устройство может накапливать измеренные значения в течение более чем двух секунд. Кроме того, PAC1921 имеет вход READ/INT, предназначенный для задания периода измерения командами хост-контроллера; этот вывод также может использоваться для синхронизации чтения данных с нескольких устройств.

«Возможность вывода результатов измерений мощности как в цифровой, так и в аналоговой форме предоставляет разработчикам уникальный уровень гибкости, – сказал Брайан Дж. Лидиард (Bryan J. Liddiard), вице-президент по маркетингу подразделения аналоговых и интерфейсных продуктов Microchip. – В PAC1921 это достигнуто за счет интеграции цифрового датчика тока для обработки максимального потока получаемых данных с минимизирующим задержки аналоговым датчиком».

Средства поддержки разработчиков

Для поддержки разработчиков Microchip выпустила оценочную плату PAC1921 High-Side Power and Current Monitor (# ADM00592), которую можно приобрести за $64.99.

Оценочная плата PAC1921 High-Side Power and Current Monitor
Оценочная плата PAC1921 High-Side Power and Current Monitor.

Цены и доступность

В настоящее время Microchip может предложить как единичные образцы, так и промышленные партии PAC1921 в 10-выводном корпусе VDFN 3 × 3 мм. Цены начинаются от $1.18 за штуку в партии из 5000 приборов.

Подробнее >>

Реклама