Microchip представила платформу разработки M2M приложений для CDMA сетей
16.09.2013

Простота разработки решений и приложений с поддержкой «облачных» сервисов. Платформа разработки прошла предварительную сертификацию на работу в сетях Verizon Wireless Networks

Компания Microchip представила новую платформу разработки M2M (Machine-to-Machine) приложений для сетей CDMA (множественный доступ с кодовым разделением каналов) – Machine-to-Machine (M2M) Development Platform for CDMA (DM320017). Полнофункциональное решение, разработаное в сотрудничестве с компанией-партнером Twisthink, позволит создавать на 32-разрядных микроконтроллерах семейства PIC32 приложения с интегрированными функциями управления и обмена данными по каналам сотовой связи стандарта CDMA.

Microchip представила новую платформу разработки M2M (Machine-to-Machine) приложений для сетей CDMA (множественный доступ с кодовым разделением каналов) -  Machine-to-Machine (M2M) Development Platform for CDMA (DM320017).

Платформа разработки прошла предварительную сертификацию на работу в сетях компании Verizon Wireless с поддержкой двухстороннего обмена данными. Представленное решение позволит создавать на стандартной платформе разработки для 32-разрядных микроконтроллеров приложения сбора и накопления данных на базе «облачных» сервисов с возможностью локального доступа по интерфейсам 10/100 Ethernet или ZigBee.

Технология обмена данными M2M, являющаяся одной из основных в концепции Интернета вещей, подразумевает удаленное управление и контроль для широкого спектра приложений, а также повышение эффективности и удобства для пользователей. Поэтому для разработчиков должна быть доступна полнофункциональная платформа разработки, включающая в себя общую коммуникационную периферию и обладающая достаточными ресурсами для выполнения приложения и обработки данных. Представленное аппаратно-программное решение компании Microchip позволит создавать приложения с функциями передачи данных и удаленного управления по мобильным сетям стандарта CDMA для бытовой и индустриальной сферы. Кроме того, применение платформы разработки M2M Development Platform for CDMA позволит снизить затраты и значительно упростить разработку.

Аппаратно-программное решние M2M Development Platform for CDMA содержит модуль CDMA, модуль GPS для приложений определения местоположения, последовательный коммуникационный интерфейс, модуль беспроводной передачи данных по протоколам ZigBee и MiWi, интерфейс для подключения карт памяти microSD (используются в качестве устройства хранения данных, кода и изображений) и 3-осевой акселерометр для отслеживания движения. Дополнительно на плате установлены датчик температуры, датчик освещенности и два порта расширения, которые могут использоваться для подключения дополнительных датчиков или разработки пользовательских коммуникационных интерфейсов.

Клиентская часть программного обеспечения Verizon Advanced M2M включена в виде бинарной библиотеки в состав исходного кода платформы разработки. Предоставляемые компанией Verizon программные инструменты позволят разработчику создавать интеллектуальные системы, которые смогут работать автономно, в случаях отсутствия сигнала сети, и использовать сервисы передачи данных только по необходимости. В состав комплекта также входит программный комплекс Verizon’s Application Enablement Services (AES), предоставляющий возможности динамического изменения конфигурации системы , условий опроса и параметров датчиков без перепрошивки основного приложения устройства.

Платформа разработки доступна для заказа на сайте компании уже сегодня по цене $379.99. Для пользователей также предлагаются дополнительные материалы и ресурсы по разработке M2M приложений.

microchip.com

Подробнее >>

Реклама