Microchip расширила семейство измерительных усилителей с нулевым дрейфом новым высокоточным прибором с самокорректирующейся архитектурой
16.09.2014

Усилитель MCP6N16 с ультранизким напряжением смещения, малым дрейфом, превосходным подавлением синфазных сигналов и пульсаций питания и нулевыми фликкер-шумами расширяет семейство приборов с нулевым дрейфом

Microchip Technology объявила о расширении семейства измерительных усилителей новым прибором MCP6N16 с нулевым дрейфом. Архитектура с автокоррекцией радикально улучшает характеристики усилителя по постоянному току, обеспечивая ультра низкие значения напряжения смещения и его температурного дрейфа, превосходное подавление синфазного сигнала и пульсаций питания, а также, устраняя неблагоприятные эффекты, порождаемые фликкер шумами (1/f). В результате высокая точность усилителя не снижается ни с течением времени, ни при изменении температуры.

Microchip - MCP6N16

Изготовленный по технологии маломощных КМОП схем, усилитель потребляет очень небольшой ток, обеспечивая при этом полосу частот 500 кГц. Дополнительную экономию мощности получить, используя специальный вывод для аппаратного отключения. Низкий ток потребления и наличие режима отключения, не влияя на быстродействие и другие характеристики прибора, сокращают потребление тока, увеличивают время работы батареи и снижают саморазогрев схемы. Кроме того, возможность эксплуатации усилителей при напряжении питания 1.8 В позволяет им работать от двух 1.5-вольтовых батарей до их глубокого разряда, а rail-to-rail входы и выходы – использовать весь диапазон питания даже при пониженном напряжении.

Измерительные усилители MCP6N16 найдут применение в приложениях, требующих сочетания высокой точности, малой потребляемой мощности и работоспособности при низких напряжениях питания. Примерами таких приложений могут служить интерфейсы датчиков, схемы преобразования сигналов, настольные и портативные измерительные приборы, а также устройства для рынков медицинского оборудования, потребительской техники и промышленных систем.

 MCP6N16 Wheatstone Bridge Amplifier
Усилитель моста Уитстона на микросхеме MCP6N16.

Цена и доступность

Усилители с нулевым дрейфом MCP6N16 поставляются в 8-выводных корпусах MSOP или DFN 3×3 мм. Доступны как единичные образцы, так и промышленные партии. Независимо от типа корпуса, усилители продаются по цене $1.52 за штуку при размере партии не менее 5000 приборов.

Подробнее >>

Реклама