Microchip совместила модуль Wi-Fi и 32-разрядный микроконтроллер в одной демонстрационной плате
21.03.2012

Поддерживающая бесплатный полнофункциональный стек TCP/IP, компактная демонстрационная плата компании Microchip облегчает изучение совместной работы 32-битного микроконтроллера и малопотребляющего модуля Wi-Fi

Компания Microchip Technology анонсировала демонстрационную плату Wi-Fi Comm Demo Board, объединяющую в себе 32-разрядный микроконтроллер лучшего в своем классе семейства PIC32 и Wi-Fi-модуль стандарта IEEE 802.11 MRF24WB0MA с малым энергопотреблением. Дополнительно, Microchip предоставляет бесплатный и полнофункциональный стек TCP/IP, доступный по ссылке http://www.microchip.com/get/A3VP. Эту компактную и дешевую плату с легкостью можно совмещать с имеющимися проектами для того, чтобы с минимальными усилиями оценить возможности связи Wi-Fi и мощь 32-разрядного микроконтроллера.

Mcrochip - Wi-Fi Comm Demo Board

Стек протоколов TCP/IP компании Microchip предоставляет все основные уровни для разработки проектов на основе Wi-Fi связи. Он включает в себя HTML, DHCP, DNS, IPv4/v6, SSL и т.д. В сочетании с экономичным модулем Wi-Fi и микроконтроллером PIC32 такой стек обеспечит высоко оптимизированное Wi-Fi решение для встраиваемых приложений.

Расширение Wi-Fi инфраструктуры продолжает способствовать быстрому развитию «Интернета вещей», появляющемуся во все большем количестве таких приложений, как термостаты, приборы, счетчики, насосы, системы обеспечения безопасности и датчики. Это расширение затрагивает владельцев, желающих расширить функциональность своих существующих систем, добавив к ним возможность беспроводного соединения. Стек протоколов TCP/IP и Wi-Fi модуль позволяют организовать такой вид связи для управления и передачи данных через Интернет, в то время как микроконтроллер семейства PIC32 может координировать обмен данными по Wi-Fi и одновременно выполнять множество других функций. К этим функциям относятся, в частности, обработка аудио,отображение графики, работа с сенсорными экранами, а также выполнение основных управляющих операций.

Цена и доступность

Плата Wi-Fi Comm Demo Board уже доступна для заказа по ссылке http://www.microchip.com/get/T66H по цене $49. Бесплатный стек TCP/IP можно скачать по ссылке http://www.microchip.com/get/A3VP.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip Combines Wi-Fi Module and 32-bit PIC32 Microcontroller in Cost-Effective New Demo Board

Подробнее >>

Реклама