Microchip Technology усовершенствовала инструмент разработки интерфейсов Graphics Display Designer X
23.03.2013

Простой в использовании инструмент позволяет создавать графический интерфейс пользователя и экономит ценное время разработчика

Компания Microchip Technology объявила о выпуске усовершенствованного инструмента разработки интерфейсов Graphics Display Designer X (GDD X), который позволит быстро и легко создавать графический интерфейс пользователя (GUI) для приложений на основе 16- или 32-разрядных микроконтроллеров PIC. С GDD X разработчики получат возможность работать в предпочитаемой ими среде, включая Windows, Linux или Mac OS.

Microchip - Graphics Display Designer X

Сегодня GUI широко применяются в различных продуктах – от кофеварок до приборных панелей автомобильней. Хотя это требование становится повсеместным, наблюдается недостаток доступных разработчикам дешевых средств. Расположение диалоговых окон, сопроводительного текста, кнопок, полос прокрутки и прочих элементов GUI, а также подбор цвета и вычисление координат по осям x/y может занять очень много времени. GDD X позволяет создавать GUI в среде «What You See Is What You Get» (WYSIWYG или «Что видишь, то и получишь») и экономит ценное время, затрачиваемое на разработку, автоматически генерируя код на языке C, необходимый для функционирования пользовательского интерфейса. Благодаря GDD X может быть создан высокоэффективный GUI для повышения удобства пользования автомобильными, промышленными, бытовыми, потребительскими и медицинскими приложениями.

GDD X позволяет вести разработку, используя графическую библиотеку (Graphics Library) компании Microchip, и может применяться как автономно, так и в качестве плагина IDE MPLAB X. Это дает возможность создать проект с настраиваемым разрешением дисплея и импортировать все необходимые файлы поддержки драйвера/платы в MPLAB X. Сгенерированный код может быть откомпилирован и проверен на устройстве. К основным улучшениям по сравнению с оригинальной GDD можно отнести наличие эскиза экранов и функцию привязки к сетке, операции вырезать/копировать/вставить, автоматическое выравнивание объектов и обработку событий.

Цена и доступность

Программа GDD X уже доступна для бесплатного скачивания по адресу http://www.microchip.com/get/85U9.

Подробнее >>

Реклама