Microchip выпускает отладочную плату для разработки проекционно-сенсорных пользовательских интерфейсов
28.11.2012

Высокопроизводительные 32-разрядные микроконтроллеры PIC32 позволяют значительно упростить разработку графических пользовательских интерфейсов и снизить стоимость конечной системы, так как отпадает необходимость использования внешнего графического контроллера. Компания предлагает бесплатные графические библиотеки и библиотеки для реализации проекционно-емкостного сенсорного интерфейса

Компания Microchip анонсировала отладочную плату PIC32 GUI Development Board With Projected Capacitive Touch (DM320015). Это специализированный инструмент для разработчиков, захотевших внедрить проекционно-емкостной сенсорный интерфейс и высококачественный цветной графический дисплей в любое приложение. Отладочная плата выполнена на высокопроизводительном 32-разрядном микроконтроллере семейства PIC32, который непосредственно управляет графическим дисплеем, избавляя от необходимости использовать внешний графический контроллер.

Microchip выпускает отладочную плату для разработки проекционно-сенсорных пользовательских интерфейсов DM320015

Проекционно-емкостной сенсорный интерфейс поддерживает технологию определения нескольких касаний (Multitouch) и выполнен на специализированном контроллере проекционно-емкостного сенсорного интерфейса MTCH6301, который упрощает интеграцию популярных Multitouch-интерфейсов и интерфейсов на основе жестов, сокращает время проектирования и риски.

В сочетании с доступными программными библиотеками представленная отладочная плата позволит разрабатывать и внедрять современные и функциональные пользовательские интерфейсы в чувствительные к стоимости приложения, включая бытовую технику, промышленные системы и медицинские приборы.

После быстрого распространения смартфонов, пользователи ожидают теперь появления высококачественных графических интерфейсов практически во всех устройствах, которые они используют в повседневной деятельности. Однако структура расходов большинства устройств не может поддерживать спецификацию типичного смартфона, ровно как и разработчики не имеют достаточно времени и желания, чтобы стать экспертами в области пользовательских интерфейсов. Компания Microchip предлагает постой и дешевый способ интеграции функционального пользовательского интерфейса практически в любое устройство, выпуская отладочную плату DM320015, которая может быть вставлена «как есть» в различные конструкции. Микроконтроллер, установленный на отладочной плате, имеет достаточную вычислительную мощность, что позволит использовать его для решения дополнительных задач, таких, как, коммуникация по последовательным интерфейсам, управление внешними устройствами и воспроизведение аудио.

Отладочная  плата PIC32 GUI Development Board With Projected Capacitive Touch (DM320015) доступна для заказа по цене 249$. Программное обеспечение и библиотеки бесплатно доступны для скачивания на официальном сайте компании.

microchip.com

Подробнее >>

Реклама