Microchip выпускает отладочный набор для разработки инновационных пользовательских интерфейсов
23.02.2016

Первый в отрасли отладочный набор с одновременной поддержкой проекционно-емкостного сенсорного интерфейса и интерфейса распознавания жестов позволит реализовать инновационные пользовательские интерфейсы и упростить их интеграцию в пользовательские проекты

Компания Microchip сообщила о выпуске полнофункционального отладочного набора 2D/3D Touch and Gesture Development Kit (DV102014). Это первое в отрасли завершенное, полностью интегрированное решение, одновременно поддерживающее проекционно-емкостной сенсорный интерфейс (PCAP, projective capacitive touch) и интерфейс распознавания жестов рук, предназначенное для приложений, в которых для организации пользовательского взаимодействия используются дисплеи.

Microchip:  полнофункциональный отладочный набор 2D/3D Touch and Gesture Development Kit (DV102014)

Отладочный набор позволит разработчикам получить доступ к запатентованной технологии  сенсорного (2D) интерфейса и технологии распознавания жестов в пространстве (3D), а также обеспечит легкость внедрения многоточечного сенсорного ввода и функций распознавания жестов в свои приложения. Использование технологии распознавания жестов  в пространстве на основе анализа изменения характеристик электрического поля гарантирует уверенное распознавание жестов пальцев и рук, как на поверхности дисплея, так и на расстоянии до 20 см от него. Представленный отладочный набор является по сути типовым проектом и готовым решением, которое не потребует разработки и написания программного кода. Настройка, параметризация, диагностика выполняются с помощью специальной бесплатной утилиты Aurea 2.0 с графическим пользовательским интерфейсом.

Microchip:  полнофункциональный отладочный набор 2D/3D Touch and Gesture Development Kit (DV102014)

Разработка приложений выполняется с применением соответствующих контроллеров последнего поколения: MTCH6303 – контроллер проекционно-емкостного сенсорного интерфейса и MGC3130 – контроллер распознавания жестов в пространстве. Также в состав набора входит прозрачный сенсорный экран диагональю 8” для ускорения процесса разработки с различными широкодоступными дисплеями. MTCH6303 поддерживает определение многоточечных касаний при частоте сканирования до 100 Гц. Встроенный набор многоточечных поверхностных жестов делает возможным применение его как в системах, работающих под управлением операционной системы, так и во встраиваемых приложениях без ОС.

MGC3130 – это первый в мире контроллер, поддерживающий технологию распознавания жестов  в пространстве GestIC на основе анализа изменения характеристик электрического поля (E-field based). Контроллер имеет малое энергопотребление в активном режиме, точно, быстро и надежно отслеживает позиции рук с распознавание жестов. Энергопотребление контроллера в активном режиме составляет 150 мкВт и, таким образом, представляет собой решение, поддерживавшее непрерывное распознавание жестов, даже для систем с батарейным питанием.

Отладочный набор доступен для заказа на сайте компании по цене $249.

Подробнее >>

Реклама