Microchip выпускает сетевой Wi-Fi медиа-модуль CX875 и комплект разработчика ПО SMSC JukeBlox 3.1 SDK
23.10.2012

Сетевой Wi-FI модуль CX875 и комплект разработчика SMSC JukeBlox 3.1 SDK предоставляют простой и эффективный путь создания приложений AirPlay

Компания Microchip анонсировала выпуск платформы последнего поколения JukeBlox Wi-Fi connectivity platform, в состав которой входит комплект разработчика ПО JukeBlox 3.1-AAP Software Development Kit и новый Wi-Fi сетевой медиа-модуль CX875. Это текущее расширение платформы предоставляет высокоинтегрированное и специализированное коммуникационное ПО, а также оптимизированный и полностью сертифицированный Wi-Fi модуль CX875, в состав которого входит сетевой медиа процессор DM875 и 8 Мбайт ОЗУ. Благодаря простоте использования, невысокой стоимости и возможностям, новое поколение платформы JukeBlox позволяет реализовать новую категорию AirPlay-совместимых систем с розничной ценой около 149$.

Microchip анонсировала выпуск платформы последнего поколения JukeBlox Wi-Fi connectivity platform

Улучшения, сделанные компанией в технологии JB Coonnect, упрощающие установку Wi-Fi сети наряду с простотой настройки сети в операционной системе iOS компании Apple, делают представленную технологию JukeBlox простым и более дружественным к пользователю решением для проектирования современных AirPlay продуктов. Простая настройка, улучшение характеристик Wi-Fi и времени запуска системы положительно отражаются на надежности воспроизведения потокового аудио и общем восприятии пользователем. Последнее поколение платформы Microchip JukeBlox также обеспечивает поддержку новой операционной системы iOS 6 и iPhone 5 с их встроенной технологией потокового аудио AirPlay и функциями управления.

Wi-Fi cетевой медиа модуль CX875 выполнен на новом, дешевом сетевом медиа процессоре DM875 компании SMSC. Этот трехядерный процессор включает в себя ядро цифровой обработки сигналов и, совместно с программным обеспечением JB DSP 2.0, может обеспечить дополнительные функции цифровой обработки сигналов для повышения качества воспроизведения музыки. Предоставляемые компанией примеры включают в себя функции расширения басов и акустической оптимизации, выполняемые одним процессором, что ведет к снижению стоимости за счет устранения необходимости в отдельном цифровом сигнальном процессоре. Оптимизация функции JB Fast Boot позволила сократить время загрузки системы от выключенного состояния до готовности к подключению до 5-10 секунд – самое малое время выхода на рабочий режим в отрасли среди Wi-Fi продуктов. Полностью сертифицированный Wi-Fi модуль позволяет снизить риски при разработке, ускорить производство и продвижение на рынок за счет полной интеграции Wi-Fi и радиочастотной подсистемы.

Комплекс ПО JB3.1-AAP SDK совместим и с текущими модулями серии CX870, а также с ранее выпущенным набором Manufacturing Kit 2 (MK2), который представляет собой полностью интегрированную отладочную платформу и типовой проект Wi-Fi аудио колонок.

Платформа JukeBlox по-прежнему подразумевает полный спектр аудио кодеков, беспроводных Интернет-протоколов, популярных музыкальных приложений, различные варианты подключения и все основные стандарты взаимодействия. JukeBlox также имеет отказоустойчивую функцию обновления встроенного ПО, которая позволяет вводить новые функции на конечном пользовательском устройстве с течением времени, без изменения аппаратной части.

Образцы Wi-Fi модулей с комплектом ПО JB3.1-AAP SDK доступны для заказа, выпуск модулей в производственных масштабах намечен на декабрь 2012.

microchip.com

Подробнее >>

Реклама