Microsemi анонсирует семейство ПЛИС RTG4 PROTO, снижающих стоимость макетирования космических систем
06.06.2016

По параметрам синхронизации и функциям устройства для макетирования идентичны версиям для использования в космической аппаратуре

Компания Microsemi объявила о выпуске линейки программируемых вентильных матриц (ПЛИС) RTG4 PROTO.

Устройства, разработанные специально для макетирования систем космического назначения, позволят снизить стоимость создания и проверки прототипов решений, основанных на новейших высокоскоростных радиационно-стойких ПЛИС.

Microsemi - RTG4

Кроме того, RTG4 PROTO – это единственное в своем роде репрограммируемое решение для макетирования с такими же характеристиками по мощности и синхронизации, что и компоненты, предназначенные для космических летальных аппаратов.

«Наши новые ПЛИС RTG4 PROTO продолжают линию Microsemi на развитие лучших в отрасли средств для космической индустрии, поскольку в них установлены такие же кристаллы и корпуса, которые используются на борту космических аппаратов, отличающиеся лишь тем, что они не прошли через полный цикл испытаний, что и снижает их цену для наших клиентов, – сказал Мин Нгуен (Minh Nguyen), старший менеджер по маркетингу продукции аэрокосмического назначения компании Microsemi. – Мы подтверждаем нашу приверженность расширению перечня малозатратных решений для создания макетных образцов, включая и самые сложные приложения, чтобы нашими новейшими технологиями помочь потребителям в оценке возможностей аппаратуры и ее макетировании».

Microsemi - RTG4

Новые ПЛИС RTG4 PROTO позволяют легко выполнять верификацию временных соотношений сигналов схемы и оценку ее энергопотребления.

Поскольку в PROTO использована та же Flash технология, на которой основаны ПЛИС космического назначения, устройства могут многократно перепрограммироваться без извлечения из макетной платы.

Отвечая на запросы разработчиков космических систем, создающих устройства для работы в жестких условиях за пределами атмосферы Земли, Microsemi выполняет электротестирование ПЛИС RTG4 PROTO, гарантирующее надежность сохранения параметров приборов во всем военном диапазоне температур, и предлагает их в негерметичных керамических корпусах.

Согласно опубликованному в 2015 году отчету консалтинговой компании Euroconsult, к 2024 году будет запущено спутников на 60 процентов больше, чем за последнее десятилетие.

Такое увеличение обусловлено, прежде всего, потребностью государственных агентств развитых космических держав в замене и расширении их орбитальных группировок, а также стремлением большего числа стран к приобретению первых собственных спутниковых систем.

В дополнении к спутниковым приложениям, ПЛИС RTG4 компании Microsemi идеально подходят для космических ракет-носителей, орбитальных кораблей и посадочных модулей, а также для аппаратов зондирования дальнего космоса.

Конечными потребителями устройств будут разработчики, администраторы программ, системные архитекторы и инженеры по компонентам для космической отрасли.

Выпущенные компанией на рынок в 2015 году ПЛИС RTG4 принесли новые возможности индустрии космических систем и помогли обойти узкие места в обработке сигналов спутниковой связи, а также решить другие проблемы, типичные для космических приложений.

Решения Microsemi предоставляют разработчикам космических систем средства макетирования для всех этапов процесса разработки, начиная от недорогих аналогов космического оборудования, предназначенных для коммерческой эксплуатации, и заканчивая прототипами новых радиационно-стойких устройств.

ПЛИС PROTO будут использоваться в разрабатываемых отладочных наборах для RTG4, предоставляя конструкторам космических систем комплексную платформу для оценки и проектирования.

Доступность продукта

ПЛИС RTG4 PROTO можно заказать у Microsemi уже сейчас.

Перевод: Т. Коновалов по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама