Microsoft "выпустил" несколько новых смартфонов
11.10.2003

Компания Microsoft представила сегодня, 10 октября, смартфон на базе своей ОС, произведенный в сотрудничестве с французским оператором сотовой связи Orange. Новая модель под названием SPV E200 по своему внешнему виду кажется точной копией появившейся в прошлом году модели E100, ставшей первой в мире трубкой с программным обеспечением Microsoft.


Новая модель включает в себя встроенную видеокамеру с фотофункцией. На близком расстоянии она может подключаться к интернету без проводов благодаря технологии Bluetooth. Новинка рассчитана на профессиональных пользователей, которым необходимо часто проверять корпоративную электронную почту. Как показали исследования в Европе и Азии, первая "трубка" Microsoft активнее всего использовалась для получения и отправки электронной почты.

E200 будет производиться на заводе тайваньской компании High Tech Computer. В 2004 году абоненты Orange в Великобритании, Нидерландах, Дании и Швейцарии смогут купить новую модель. "В Великобритании мы начнем продавать их примерно по £200, в зависимости от формы контракта", - пояснил представитель Orange Стюарт Джексон.

Чуть ранее канадская фирма Sierra Wireless анонсировала серию смартфонов Voq, также управляемых Microsoft Windows Mobile for Smartphone.


Клавиатура модели устроена таким образом, что на внешней стороне корпуса располагаются цифровые клавиши телефона, а откидывающаяся крышка открывает доступ к QWERTY-клавиатуре. Смартфон оборудован процессором Intel Xscale PXA262 с частотой 200 МГц, объем оперативной памяти 32 МБ, кроме этого телефон имеет дополнительный энергонезависимый модуль флэш-ROM объемом 48 МБ и слот расширения стандарта SD/MMC.

В продаже Voq появится с середины следующего года.

Подробнее >>

Реклама