mikroElektronika выпускает две отладочные платы для микроконтроллеров ATxmega
19.09.2010

Компания mikroElektronika представила две отладочные платы для микроконтроллеров ATxmega компании Atmel, являющихся самыми мощными в семействе микроконтроллеров AVR. Обе платы могут применяться для разработки новых устройств и приложений на базе данных микроконтроллеров.

Первая плата, именуемая ‘XMEGA-Ready Board’ – это макетная плата с установленным микроконтроллером ATxmega128A1 и осциллятором 8 МГц, наряду с разъемом интерфейса JTAG и AVR ISP для внутрисхемного программирования. Кроме того плата содержит преобразователь интерфейса USB-UART на базе FT232 для возможности подключения платы к персональному компьютеру или к внешним USB устройствам. Все выводы микроконтроллера доступны на контактных площадках, имеется поле для макетирования.

mikroelektronika: XMEGA-Ready Board

Вторая плата – ‘mikroXMEGA-Board’ – это миниатюрная плата с установленным микроконтроллером ATxmega128A1, осциллятором 8МГц и преобразователем интерфейса USB-UART. Программирование, а также отладка ПО микроконтроллера осуществляется посредством интерфейса JTAG. Все выводы микроконтроллера доступны на контактных площадках.

mikroelektronika: mikroXMEGA Board

Компания к отладочным платам предлагает большое количество примеров программного обеспечения для демонстрации возможностей микроконтроллера. Примеры снабжены подробными комментариями и находятся в свободном доступе на сайте компании.

mikroe.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New development boards for ATxmega MCU

Подробнее >>

Реклама