mikroElektronika выпускает набор инструментов разработчика для микроконтроллеров ARM Cortex-M3 и Cortex-M4
04.02.2012

Компания mikroElektronika сообщила о выпуске программных продуктов: интегрированной среды разработки mikroC, mikroPascal и mikroBasic Pro для ARM микроконтроллеров с ядром Cortex-M3 и Cortex-M4. Первый релиз программного обеспечения поддерживает работу со 171 микроконтроллерами компании Texas Instruments семейства Stellaris. Поддержка микроконтроллеров Cortex-M4 будет включена в следующий релиз ПО в феврале этого года.

mikroElektronika выпускает набор инструментов разработчика на микроконтроллерах ARM Cortex-M3 и Cortex-M4

Дополнительно, для разработки и отладки приложений на базе микроконтроллеров Stellaris с использованием представленных компиляторов компания планирует выпуск отладочной платформы EasyMx PRO v7. Поддержка работы с микроконтроллерами других производителей также планируется в скором времени в следующих релизах.

На данный момент в состав релиза включено более 50 программных библиотек, которые повышают эффективность разработки программы микроконтроллеров и сокращают время разработки. Каждая библиотека сопровождается полным руководством, в котором пользователи найдут детальное описание каждой функции и примеры применения. Кроме того, значительно упрощен процесс конфигурирования линий ввода/вывода с помощью библиотеки GPIO. По заявлению компании, пользователи будут очень довольны нововведением.

Интегрированная среда разработки имеет такой же вид, как и другие, ориентированные на микроконтроллеры PIC компании Microchip и Atmel AVR. Пользователю предлагаются всевозможные вспомогательные инструменты, включая подсветку синтаксиса, помощник по прерываниям и параметрам микроконтроллера. Обозреватель библиотек и проектов предлагает простой путь для добавления библиотек и использования готовых примеров в своих проектах.

Компания предлагает полнофункциональные демо-версии интегрированной среды разработки для скачивания на своем сайте. Дополнительно действует специальное предложение для разработчиков, которые заказали одну из отладочных плат для микроконтроллеров Stellaris, сниженная цена на ПО, полная техническая поддержка и бесплатное обновление для всех продуктов компании.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New tool chains for ARM Cortex-M3 & M4 from mikroElektronika

Подробнее >>

Реклама