Микрон начинает полевые тесты RFID-меток для маркировки всепогодных буров, диапазон температур от -40 до +200 C
13.05.2018

RFID-лабораторией Микрона разработаны вкручиваемые метки для маркировки буров, предназначенные для работы в сложных погодных условиях, при высоком давлении и влажности.

Микрон начинает полевые тесты RFID-меток для маркировки всепогодных буров, диапазон температур от -40 до +200 °C

Как сообщил директор по продуктам и проектам ПАО «Микрон» Юрий Халиф, «Применение RFID-технологий в нефтегазовой отрасли позволяет эффективно отслеживать перемещение и техническое состояние дорогостоящего оборудования, которое используется в труднодоступных локациях. RFID-маркировка используется для контроля перемещения оборудования, его обнаружения, отслеживания времени проверки и технического обслуживания каждой единицы оборудования, контроля степени износа. Наши метки рассчитаны на эксплуатацию в диапазоне температур от -40 до +200 и влажности от 5 до 95%. Разработаны две версии: с пазом под отвертку для многоразового использования и с отламываемой ручкой для одноразового, в зависимости от конкретной решаемой задачи».

Размер меток: 24×24 мм., рабочая частота составляет 860 - 960 МГц, объем памяти 512 бит. Рекомендуемая температура имплантации не ниже -20 °C.

Микрон ежегодно запускает в серийное производство более 20 видов новых RFID-изделий и модификаций и является лидером российского рынка RFID, создавая инновационные продукты и решения для различных отраслей цифровой экономики.

mikron.ru

Подробнее >>

Реклама