Миниатюрный погружной датчик Vishay позволяет быстро и точно измерять температуру жидких сред
20.08.2014

Vishay Intertechnology представила новый миниатюрный погружной датчик для измерения температуры жидких сред, разработанный подразделением нелинейных сопротивлений Vishay BCcomponents. Выпускаемые в корпусе из нержавеющей стали, рассчитанным на постоянный контакт со средой, датчики NTCAIMME3 отличаются очень малым временем отклика в 1.5 с, температурным градиентом менее 0.02 K/K и высокой абсолютной точностью измерения ±1.5 °C.

Vishay - NTCAIMME3

Устройство состоит из терморезистора с отрицательным ТКС, заключенного в корпус из нержавеющей стали, с двумя выводами в ПВХ изоляции из провода сечением AWG30 (0.2 мм2). Отличительной чертой датчика является миниатюрный наконечник диаметром всего 2 мм, позволяющий быстро и точно измерять температуру с минимальными потерями тепла на соединительных проводах. Устройство поставляется с латунной втулкой для герметичного монтажа, или без нее для самостоятельной установки.

Vishay - NTCAIMME3

NTCAIMME3 обеспечивает разработчикам быструю реакцию на изменения температуры жидкости в широком спектре областей применения, включающих оборудование для жидкостной химической обработки, водонагреватели, охлаждающие установки, резервуары для воды или масел, потребительские и промышленные приборы, медицинские циркуляционные насосы и нагревательные системы, работающие на солнечной энергии.

Новые датчики при +25 °C имеют сопротивлением 10 кОм с допустимым отклонением ±3% и коэффициент температурной чувствительности (B25/85) 3984 К с допуском ±0.5%. Устройство способно рассеивать мощность до 100 мВт и рассчитано на работу в диапазоне температур от –25 °C до +105 °C. Датчики соответствуют требованиям директивы RoHS.

Подробнее >>

Реклама