Миниатюрный принт-сервер от IOGear
13.02.2003

IOGear выпустила принт-сервер GPSU01 с интерфейсом USB, который поможет организовать одновременный доступ к принтеру нескольких пользователей.

Чтобы обеспечить работу нескольких пользователей с одним принтером, можно также использовать принтер со встроенным сетевым адаптером или разрешить совместный доступ к принтеру как к ресурсу компьютера. Недостаток первого варианта в том, что собственные сетевые карты имеют, как правило, только дорогие модели принтеров. Недостаток второго - необходимость постоянно держать включенным компьютер, к которому подключен принтер. Принт-сервер GPSU01 позволяет подключить любой USB-принтер к сетевому коммутатору или концентратору, сделав его доступным для всех компьютеров, работающих в сети. GPSU01 поддерживает протоколы TCP/IP, IPX, NETBUEI, AppleTalk, Ipr и sms, реализуемый поверх IP, а также протокол IPP (Internet Printing Protocol), что позволяет получать удаленный доступ к устройству, зная его URL.

Управление и настройка могут осуществляться через браузер или клиент Telnet. Размеры устройства составляют 56 х 51 х 25 мм, вес - 57 г. В комплекте поставляется обжатый Ethernet-кабель (патч-корд) пятой категории длиной 1,8 м.

Подробнее >>

Реклама