Миниатюрный симметрирующий трансформатор упростит разработку устройств Bluetooth Smart
30.09.2014

STMicroelectronics - BALF-NRG-01D3Конструкторы, создающие устройства Bluetooth Smart, смогут завершить свои проекты быстрее, сделать их характеристики лучше, а размеры меньше, воспользовавшись новым интегральным симметрирующим трансформатором BALF-NRG-01D3, разработанным компанией STMicroelectronics (ST).

Микросхема BALF-NRG-01D3, созданная как дополнение к процессору беспроводной связи BlueNRG, выпущенному ST ранее, содержит в себе все элементы, необходимые для схемы внешней балансировки и согласования, гарантируя высокий уровень параметров, оптимизация которых обычно требует значительных навыков в области ВЧ схемотехники. Ее входной импеданс согласован с устройством BlueNRG для максимизации чувствительности и выходной мощности при качестве фильтрации гармоник, отвечающем требованиям отраслевых стандартов. BALF-NRG-01D3 заменяет до 15 внешних элементов поверхностного монтажа и занимает на 75% меньше места, чем дискретные функциональные аналоги.

STMicroelectronics - BALF-NRG-01D3

BALF-NRG-01D3 является самым последним представителем выпускаемого ST семейства пассивных интегральных устройств (Integrated Passive Device – IPD), предназначенного для входных цепей радиочастотных узлов таких приложений, как мобильные устройства, носимая электроника и конечные точки Интернета вещей. Разработанная ST технология производства IPD позволяет создавать на стеклянной подложке высококачественные пассивные компоненты, обеспечивая конкурентную структуру затрат, малые размеры и низкие потери мощности. В семействе IPD имеются симметрирующие трансформаторы, ВЧ ответвители, разветвители и полосовые фильтры для приложений диапазона частот выше 400 МГц, таких, как WLAN, Bluetooth, ZigBee и LTE.

BALF-NRG-01D3 выпускаются серийно в 4-контактном корпусе с размером кристалла (WLCSP) площадью 1.4 × 0.85 мм и высотой всего 0.67 мм, и в партиях из 5000 приборов продаются по цене $0.15 за штуку.

Подробнее >>

Реклама