MINOX MobiDV: многофункциональная новинка от производителя фотоаппаратов
21.01.2005

Компания Minox представила новое устройство класса "все в одном" сочетающее в себе видео камеру, фото камеру, MP3-плеер и диктофон. Новинка носит название MINOX MobiDV. Производителю удалось совместить в компактном корпусе весом всего 87 грамм достаточно большое количество функций. Не так давно компания Panasonic представляла подобные устройства.

Для начала стоит сказать, что новинка оборудована фотокамерой построенной на базе 4-Мп CMOS сенсора и имеющая поворотную конструкцию, а также LED-вспышку. В качестве видоискателя выступает 1,5-дюймовый LTPS (Low Temperature Poly Silicon) дисплей, при помощи которого также происходит управление устройством и встроенным MP3-плеером. Отснятый фото материал сохраняется в формате JPEG, видео материал в формате MPEG4 на карты памяти SD/MMC. Встроенный MP3-плеер может работать с форматами MP3 или WAV. Соединение с компьютером осуществляется при помощи интерфейса USB.

Габариты новинки составляют 103 x 62 x 16, вес - 87 грамм. Питание MobiDV происходит от встроенного Li-Ion аккумулятора, который можно подзаряжать по USB при подключении к компьютеру. Стоимость пока не сообщается.

Подробнее >>

Реклама