Мобильная солнечная установка GSR-110B запущена в продажу
12.03.2011

В последние годы на рынке появилось множество портативных и довольно компактных установок для получения электричества из солнечной энергии. Но представленная здесь солнечная установка под названием GSR-110B, разработанная японской компанией OS Co., имеет одну уникальную особенность, которая выделяет это устройство среди многих десятков других. GSR-110B имеет выдвижные гибкие солнечные панели, которые заряжают встроенный аккумулятор устройства, собирая солнечные лучи и преобразуя их в электричество с помощью фотогальванических элементов.

Мобильная солнечная установка GSR-110B запущена в продажу

Устройство обеспечивает выходную мощность 40 ватт. Конечно, обеспечение целого дома электричеством от этой установки является труднодостижимой задачей, вы не сможете подключить к ней даже холодильник, не говоря уж о питании водяного или дренажного насоса. Но для включения, к примеру, до трех энергосберегающих лампочек через 12-вольтовую розетку, она вполне сгодится. Так что GSR-110B можно рассматривать в качестве портативного аварийного источника питания при частых отключениях электричества.

Мобильная солнечная установка GSR-110B запущена в продажу

Дополнительным достоинством GSR-110B является возможность подключения двух устройств вместе для удвоения выходной мощности. Установка также отличается супер-низким напряжением. Гибкое и легкое полотно из аморфных генерирующих фотоэлектрических элементов смонтировано на рулонный механизм, спрятанный внутри установки. Это действительно экстраординарная инновационная идея для получения солнечной энергии!

Мобильная солнечная установка GSR-110B запущена в продажу

Установка GSR-110B супер-компактна и имеет вес всего 3 килограмма, поэтому ее можно взять с собой в любую поездку. Устройства идеально подходят для обеспечения электроэнергией мероприятий на открытом воздухе, строительных площадок, удаленных от линий электропередач. Их можно использовать в лагерях при возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, где не требуется большой мощности для освещения или работы какого-либо оборудования.

На данный момент солнечная установка GSR-110B уже выпущена в продажу на японский потребительский рынок по стоимости 725 долл. США.

cheburek.net

Подробнее >>

Реклама