Моделирование в SimMechanics 2 замкнутых контуров управления в режиме реального времени
28.01.2003

MathWorks сообщила о начале продаж новой версии программы SimMechanics 2 для имитации работы замкнутых контуров управления в режиме реального времени. Новая версия пакет SimMechanics значительно расширяет возможности пакета Simulink по моделированию физических систем. С помощью нового инструментария SimMechanics 2 проектировщики смогут тестировать и улучшать свои управляющие устройства на стадии разработки и моделирования.

Модуль Real-Time Workshop, включенный в состав SimMechanics 2 позволяет получить код на языке C на основе созданной модели управляющего устройства. Получаемый код оптимизирован в соответствии со стандартами ANSI C. Инженеры могут использовать результаты своей работы с моделями SimMechanics в реальных устройствах и контурах управления.

Новая версия программы SimMechanics 2 предлагает пользователям множество новых функций: улучшенная визуализация моделей, новые виды пружинных амортизаторов и демпферов, а также новые элементы, имитирующие грузы изменяемой массы. В новой версии SimMechanics стало намного легче создать визуальную модель устройства, благодаря существенному улучшению используемых средств анимации, взятых из пакета MATLAB. В интерфейсе программы SimMechanics появились новые кнопки управления, которые позволяют включать/выключать экран управления системами координат, отображение значков центра тяжести и корпусных деталей. Пользователи смогут теперь создавать видеоролики, показывающие работу механических систем, и сохранять эти ролики в формате AVI для использования в презентациях и докладах.

Подробнее >>

Реклама